Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • 19 января в польском городе Легница прошло крупное событие в мировом кикбоксинге

19 января в польском городе Легница прошло крупное событие в мировом кикбоксинге

19 января в польском городе Легница прошло крупное событие в мировом кикбоксинге

Нижегородец Андрей Тофт и кстовчанин Иван Пентка приняли участие в очередной серии профессиональных турниров Grand Prix Russia Open К-1. Оба спортсмена уже показали высокие результаты на международной любительской арене, пришло время попробовать себя в профессионалах.

Андрей Тофт вышел на ринг, чтобы побороться за титул «Мистер Польша». Первый раунд Андрей уступил сопернику. Во втором раунде ему удалось переломить бой и взять инициативу в свои руки. А в третьем раунде Андрей не оставил противнику ни единого шанса на победу.

Сразу за Андреем на ринг вышел Иван Пентка. У кстовчанина все оказалось намного сложнее. В самом начале первого раунда Иван пропустил встречный боковой удар, который отправил его на настил ринга. Но Пентке удалось быстро восстановиться. В первом раунде Иван не смог вернуть долг польскому боксеру. Зато во втором раунде Иван дважды отправил соперника в нокдаун, и казалось, что вот-вот все закончится, но у польского хронометриста не выдержали нервы и он ударил в гонг на минуту раньше.

В третьем раунде Иван, чувствуя близкую развязку, бросился на соперника, пытаясь закончить бой досрочно. Но польский спортсмен выстоял, а кстовчанину пришлось довольствоваться победой по очкам. Польский боксер остался недоволен таким решением, и потребовал реванша, который пройдет в апреле этого года.

Информация предоставлена Кстовской федерацией тайского бокса