Артем Лев Левин

Прямая трансляция UFC on FOX 6

Прямая трансляция UFC on FOX 6

ufc-on-fox-6-poster
27 января на ValeTudo.ru прямая онлайн трансляция турнира UFC on FOX 6. Начало главного карда в 6:00 по московскому времени.

Чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон проведёт первую защиту принадлежащего ему титула. Соперником Джонсона в этом поединке станет победитель 14 сезона The Ultimate Fighter Джон Додсон. Бой возглавит кард UFC on FOX 6.

Джонсон (16-2-1) завоевал титул в сентябре этого года, одержав победу в Гран-при организованном UFC. В рамках турнира Деметриус дважды встречался с Йеном МакКоллом (первая встреча закончилась в ничью, во второй, сделав работу над ошибками, Джонсон доминировал и взял победу единогласным решением судей), а затем в финале раздельным решением судей победил Джозефа Бенафидеса.

Додсон (14-5) в декабре прошлого года выиграл TUF 14 в легчайшем весе, в финале шоу отправив в нокаут Ти Джея Диллашоу. Подписав контракт с UFC, Джон перешел в только что образованный наилегчайший дивизион, в котором успел провести два боя: одержав победы над Тимом Элиоттом и Жуссьером да Силва.

В ко-мэйн ивенте турнира пройдет бой двух ярких представителей полутяжелого дивизиона UFC, бразильского проспекта Гловера Тейшейра (19-2) и бывшего чемпиона Куинтона Джексона (32-10), отмененный ранее из-за травмы последнего.

Бережно ведомый UFC и опекаемый лично Чаком Лидделлом Гловер Тейшейра дебютировал в октагоне в мае прошлого года, болевым приемом в 1 раунде одержав победу над Кайлом Кингсбери, а затем в октябре отправив на больничную койку, вышедшего на замену Рампейджу Фабио Мальдонадо. Перед этим бразилец оформил 13 побед подряд, записав в рекорд победы над такими известными бойцами как Сокоджу, Марвин Истман, Рико Родригес и Марсио Крус.

Куинтон Джексон последний раз выходил в октагон в конце февраля 2012, на UFC 144 в Токио. Перед боем на взвешивании «Рампейдж» не смог уложиться в рамки полутяжелого веса, показав перевес в 6 фунтов. А затем проиграл единогласным судейским решением победителю 8-го сезона The ultimate fighter Райану Бэйдеру, продемонстрировав одно из худших выступлений в своей карьере.

После боя, Джексон свалил ответственность за фиаско на медиков, перед боем заставивших его пройти курс гормональную заместительная терапии для восстановления травмированного колена, в следствии чего у бойца были проблемы с лишним весом, а также на длительный перелет из США в Японию. Такое объяснение не произвело впечатления на боссов UFC, устроивших Джексону разнос и порекомендовавших звезде приготовиться к урезанию гонорара.

Видимо расставаться с красивым образом жизни, было последним чего хотел в этой жизни любитель дорогих автомобилей «Рампейдж». Сразу после разговора с чиновниками UFC боец заявил в твиттере, что уходит из организации и будет искать себе новый дом, где его таланты оценят по достоинству. С большой долей вероятности бой с Тейксейрой станет для Джексона последним в UFC.

Файткард турнира :

Demetrious Johnson vs. John Dodson
Quinton Jackson vs. Glover Teixeira
Donald Cerrone vs. Anthony Pettis
Erik Koch vs. Ricardo Lamas

Информацию о просмотре предварительных поединков читатйте на нашем форуме! Не забывайте, что вы можете проверить себя на интуицию и уменее анализировать, сделав ставки на предстоящии бои на тотализаторе ValeTudo.ru.

*Для просмотра видео трансляций VALETUDO.RU-TV необходим скоростной интернет (не ниже 512 кб/сек) и браузер Internet Explorer с установленным бесплатным плагином Sopcast, скачать который вы можете перейдя по ссылке. Браузеры Opera и Firefox не подходят для корректной работы.