Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Лучшие моменты первых Всемирных игр боевых искусств

Лучшие моменты первых Всемирных игр боевых искусств

Лучшие моменты первых Всемирных игр боевых искусств

Остается девять месяцев до важнейшего события, которое объединит лучших мастеров со всей планеты – Вторые Всемирные игры боевых искусств. Первые Игры прошли в 2010 году в Китае под эгидой международной организации «Спортаккорд» и под патронатом Международного олимпийского комитета, и имели огромный успех. В церемонии открытия поучаствовал сам Джеки Чан, а среди почетных гостей был и «последний император» Федор Емельяненко. Российская сборная одержала уверенную победу в неофициальном командном зачете, завоевав 39 медалей: 18 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых.

Среди спортсменов, защищающих честь России, было 6 тайбоксеров, четверо из которых привезли домой награды («золото» – Артем Левин, «серебро» – Артем Вахитов, «бронза» – Гарик Калашян и Игорь Петров). Капитан сборной Артем Левин вспоминает Игры с особыми чувствами. Там, на пекинском ринге, он взял реванш у своего обидчика – тайского бойца Йодсенклая Фэйртекса. В финальный поединок Левин вложил все силы, и, после объявления победителя не сдерживал эмоций – как говорится, победитель забирает все! Высочайший уровень Игр и оценили высоко: Президент России Дмитрий Медведев победителей и призеров ВИБИ-2010 поздравлял лично на приеме в Кремле.

С 18 по 26 октября этого года грандиозное спортивное событие будет принимать у себя Санкт-Петербург. В гости в Россию организаторы ждут около 2000 спортсменов из более чем 120 стран мира. Состязания пройдут в 15 олимпийских и неолимпийских видах спорта, среди которых айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, муайтай, самбо, сумо, тхэквондо, борьба, ушу. Впервые в программу Всемирных Игр включены сават и фехтование.

Сейчас можно смело говорить, что отбор на главное спортивное событие года уже начинается. Тайбоксеры, выступая на российских и международных соревнованиях, будут завоевывать свои путевки на ВИБИ-2013. Сборная России по тайскому боксу будет готовиться также ответственно, как и к прошедшему в прошлом году домашнему чемпионату мира – российские бойцы посетят тренировочный лагерь в Таиланде, и базу олимпийских сборных команд России «Озеро Круглое». Все силы Федерации тайского бокса будут приложены, чтобы повторить успех в Санкт-Петербурге.

А сейчас можно вспомнить яркие моменты Игр, прошедших в Китае.

Источник: http://allboxing.ru/