Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс: Хотелось бы увидеть от Кормье действий, а не разговоров

Джон Джонс: Хотелось бы увидеть от Кормье действий, а не разговоров

Джон Джонс: Хотелось бы увидеть от Кормье действий, а не разговоров

Чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Джона Джонса (17-1) в наступившем году ждет очередь из претендентов на пояс. В случае успеха в бою в конце апреля с Челом Сонненном (27-12) поединка с ним будет ждать Дэн Хендерсон (29-8) или Лиото Мачида (18-3). Кроме них готовым претендентом на пояс многие считают Даниэля Кормье (11-0), который в апреле проведет дебютный бой в UFC в тяжелой весовой категории, после которого Даниэль хочет перейти в полутяжелый дивизион. В интервью программе UFC Tonight Джонс высказал свое мнение обо всех претендентах.

О Даниэле Кормье, который планирует переход в полутяжелый дивизион к концу года:
«Я считаю его неординарным спортсменом, хотелось бы, чтобы он просто перестал говорить об этом и сделал шаг навстречу. Я открыт для боев с лучшими бойцами мира. Поэтому я на своем месте».

Об общении с Челом Сонненом на съемках реалити-шоу TUF:
«Я понял, что Соннен очень хорошо вживается в выбранную роль. Когда он выходит из своей роли, то становится довольно интересным человеком. Я рад тому, что у меня была возможность провести шоу с Челом, потому что до шоу мои мысли о нем были довольно грубыми. Он восстановил свой образ в моих глазах».

О сильной стороне Соннена, борьбе:
«Сложно сказать, кто лучший борец в ММА. Чел многих соперников сумел повалить в партер. Но в то же время я видел, как он пропускал тейкдауны с боях с такими бойцами, как Дэмиан Майя, с соперниками, которые вообще то не борцы вольники. На данный момент меня никто не валил в партер. Не буду утверждать, что это невозможно, но я учитываю эту статистику».

О Дэне Хендерсоне, который вновь может стать претендентом на пояс в случае победы над Лиото Мачидой:
«Я хотел бы, чтобы Дэн вернул себе статус претендента. Я на самом деле не считаю, что он этот статус терял. У него просто была травма. Думаю за его желание доказать свое право драться за пояс ему нужно дать титульный поединок. У нас с Дэном есть незавершенное дело. Конечно же, этот вопрос решает Дана Уайт и остальные парни из компании, но с моей стороны я даю свое одобрение на бой с Хендерсоном».