Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Арнольд Шварценеггер говорит о новом «Конане»

Арнольд Шварценеггер говорит о новом «Конане»

Арнольд Шварценеггер говорит о новом «Конане»

Презентовав «Золотой глобус» Михаэлю Ханеке за «Любовь», Арнольд Шварценеггер теперь возобновляет свои обязанности по раскрутке фильма «Возвращение героя». Чуть раньше Арнольд уже успел поговорить с журналистами и даже обмолвился о своем грядущем участии в новом «Конане».
В интервью MTV Шварценеггер признался, что он давно пытался пробить продолжение «Конана». «Я предлагал это студии Universal некоторое время назад. Аудитория требует зрелищ. Важно, чтобы фильм про Конана был снят как кино категории А, в стиле „300 спартанцев“ или других отличных картин, а не как „бэха“, в которой герой рубит руки-ноги-головы и бегает с мечом».

Будем считать, Арни совсем не проехался по фильму Маркуса Ниспела. Выйдя в 2011-м, «Конан-варвар» не только не перезапустил франшизу, но и не сумел окупить свой 90-миллионный бюджет, собрав в мировом прокате всего 48,7 миллиона долларов.

Решение запустить новый фильм о Конане было принято студией Universal осенью 2012-го.
Шварценеггер продолжает уже в разговоре с Гарри Ноулзом из Ain’t It Cool News: «Universal пошла мне навстречу, посчитав, что я прав. Предыдущий подход себя не оправдал, так что на сей раз все будет иначе: качественный фильм со сценаристом и режиссером А-класса. Мы сделаем фильм про Конана в моем возрасте. Получится правдоподобно».

Арнольд упомянул, что есть планы снимать нового «Конана» в «стране Джексона», то есть в Новой Зеландии. Работа над фильмом начнется уже во второй половине 2013 года.

Среди других проектов бывшего губернатора Калифорнии — «Тройняшки» и пятый «Терминатор».