Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим получил лицензию на выступления

Алистар Оверим получил лицензию на выступления

Алистар Оверим получил лицензию на выступления

overeem finger 350 437 logo
Голландский тяжеловес больше не имеет препятствий для боя с Антонио «Бигфутом» Сильвой и дальнейшего развития карьеры в UFC.

Алистар Оверим возвращается в дело: отстраненный на 9 месяцев за употребление стероидов тяжеловес сегодня получил лицензию Атлетической Комиссии штата Невада на выступления в данном регионе. Все пять комиссионеров проголосовали «за» то, чтобы голландский ударник продолжил драться в Неваде.

По заявлению исполнительного директора NSAC Кита Кайзера, Оверим пять раз за период отстранения самостоятельно прошел тестирование и дважды успешно прошел тесты Комиссии. Последний раз «чистоту» Алистара проверяли 21 декабря прошлого года.

Оверим, довольный результатами заседания Комиссии, отметил, что на него сейчас работает новый диетолог и команда медиков.

«Думаю, мы сделали все зависящее от нас, чтобы исправить свои ошибки», – сказал Алистар на заседании Комиссии, которое продлилось всего 10 минут. «Я готов вернуть себе свою жизнь».

32-летний Оверим, несмотря на скандал с употреблением стероидов и простой, до сих пор является желанным (для руководства UFC) кандидатом на титульный бой. Велика вероятность того, что, выиграв у Антонио «Бигфута» Сильвы на турнире UFC 156, Оверим сразу получит шанс сразиться за титул с нынешним чемпионом Кейном Веласкезом.

Турнир UFC 156 состоится 2 февраля (не пропустите утром 3-го февраля прямую трансляцию на сайте ValeTudo.ru), а пока давайте обсудим эту новость на форуме ValeTudo.ru.