Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Андерсон Силва подписал новый контракт с UFC на десять боев

Андерсон Силва подписал новый контракт с UFC на десять боев

Андерсон Силва подписал новый контракт с UFC на десять боев

Лучший P4P боец планеты подписал с UFC новое долгосрочное соглашение.

Чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва не торопится уходить на пенсию, не смотря на оставшиеся два поединка по старому контракту, после победы над Стефаном Боннаром на UFC 153 в октябре этого года, Силва и его менеджмент начали переговоры с UFC о продлении соглашения. По словам главы промоушена Даны Вайта, стороны смогли прийти к обоюдовыгодному соглашению. Вайт подтвердил, что Силва подписал новый контракт рассчитанный на десять боев, который вероятно продлится до того момента, когда один из лучших бойцов в истории спорта решит уйти на покой.

“Десять. Он поставил подпись под контрактом на десять боев. Я не думаю, что мы кому-нибудь еще предлагали такое долгосрочное соглашение. Если только один раз Форресту (Гриффину), я точно не помню. Андерсон сам нам сказал: “Я хочу заключить сделку на десять, а не на восемь боев”. Если бы он попросил, я подписал его и на сто боев”, признался Вайт.

Силва является непобедимым на протяжении всей своей карьеры в UFC, с наибольшим количеством успешных защит титула чем любой другой чемпион когда-либо выступавший в октагоне. И даже в свои 37, бразилец, кажется, не сбавляет темпа.

“Десять боев, это еще где-то три года. Я хочу сказать, этому парню скоро стукнет 38, но он не обращает на это внимания”, сказал Вайт.

Вполне вероятно, следующим испытанием Силвы станет одиннадцатая защита титула от Майкла Биспинга, если дерзкий британец справится с Витором Белфортом 19 января.