Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс: Можно провести бой и для веселья публики

Джон Джонс: Можно провести бой и для веселья публики

Джон Джонс: Можно провести бой и для веселья публики

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс (17-1) рассматривает поединок с Челом Сонненом (27-12) как вполне допустимый после четырех защит титула за 12 месяцев. В интервью mmafighting.com Джон рассказал о возможности проведения боев с другими чемпионами и в частности с Андерсоном Сильвой (33-4).

О супербоях между чемпионами смежных весовых категорий:
«Супербои важны для спорта. Они важны для истории. У меня нет большого желания драться с кем-то конкретным. Сейчас я весьма успешен и если ничего не сломано, то нечего и исправлять. Так что пока кто-нибудь не придет и не вызовет меня на бой, я буду следовать своему пути и продолжу соревноваться с полутяжами».

О поединке с Андерсоном Сильвой:
«Все возможно. Я не могу совсем списывать со счетов такую возможность. Я верю, что нам даровано мыслить широко и мечтать, не ограничивая себя. Поединок с Андерсоном непременно станет испытанием моей веры, бойцовского духа. Я абсолютно не боюсь Андерсона. Не боюсь ни одного человека».

О травме локтя, полученной в поединке с Витором Белфортом:
«Чувствую себя хорошо. Локоть заживает довольно быстро, в нем есть сила. В бою с Витором я перетерпел боль и уверен, что в следующей ситуации, если такая возникнет, я тоже смогу перетерпеть».

О мнении фанатов, которые считают Чела Соннена не заслуживающим титульного поединка:
«Думаю, очень важно, что мы пытались придерживаться системы, в которой чемпион сражается с тем, кто более всего заслуживает титульного поединка. Потому что такая система показывает молодым бойцам, что если ты усердно трудишься, то можешь достичь чемпионского статуса. Я хочу сказать, что система, иерархия очень важна, но важно и развлечение для фанатов. А в такой ситуации, в какой нахожусь я, когда я уже по большей части провел бои со всеми лучшими бойцами дивизиона, можно и провести бой для веселья публики».

Источник: http://allboxing.ru/