Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Российский Golden boy готов к поединку за титул чемпиона мира

Российский Golden boy готов к поединку за титул чемпиона мира

Российский Golden boy готов к поединку за титул чемпиона мира

В Москве 17 декабря на площадке Крокус Сити Холл состоится бой известного российского боксера-тяжеловеса Григория Дрозда (Golden boy) с Жаном-Марком Монрозом. Накануне боя Дрозд организовал в студии Amsterdam boxing показательную тренировку, а также ответил на вопросы журналистов.

Несмотря на то что о своем сопернике российский спортсмен узнал только за месяц до поединка, это никак не сказалось на его настрое. “Недооценкой соперника не страдаю, – заявил он. – Могу сказать, что видел пару боев Монроза, и они меня впечатлили. Монроз – непростой боец, имеет 25 побед и умеет держать удар, не боится биться с лучшими, что говорит, бесспорно, о бойцовском характере и огромной воле”.

В свою очередь, основной мотивацией Дрозда в боксе всегда был мировой титул. К этой цели уроженец шахтерского Прокопьевска идет всю свою жизнь и намерен свернуть ради нее горы. “Важно не просто заниматься для того, чтобы заниматься. Если мечтаешь стать чемпионом – ты должен быть уверен, что ты им станешь. Нет ничего невозможного. Еще всегда мечтал о собственном боксерском зале, где бы могли воспитываться настоящие мужчины, и я мог бы передавать свой опыт. Сегодня в наших двух залах юные спортсмены изучают классический и тайский бокс, а я свою спортивную карьеру начинал именно в муай-тай, в котором добился значительного успеха”, – сказал Дрозд.

Он также замечает, что если бы мог выбирать соперника, то хотел бы встретиться с Марко Хуком. Кроме того, уже велись переговоры о поединке Дрозда с Латифом Кайоде и Криштофом Володарчиком. “С удовольствием взял бы реванш у Арслана Фирата. Мы обсуждали с моей командой эту возможность. Это будет настоящая интрига. Можно пригласить его к нам в Кузбасс, подарить большой праздник бокса всей Кемеровской области. Фират сейчас стоит очень высоко в рейтинге, я тоже в первой “десятке”, и намерен к нему приблизиться в скором будущем. Что касается родного Кузбасса – в Кемеровской области и Кузбассе огромная армия поклонников, – так как я сам родом из шахтерского Прокопьевска, города угля, мужественных людей и суровых нравов, который очень люблю и горжусь им! Когда выхожу на бой, то за моей спиной обязательно флаг моего города. В планах на будущий год – провести там один из крупных поединков с моим участием”, – сообщил спортсмен.

Источник: http://www.utro.ru/