Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Владимир Кличко: В детстве моими кумирами были Рокки и Рэмбо

Владимир Кличко: В детстве моими кумирами были Рокки и Рэмбо

Владимир Кличко: В детстве моими кумирами были Рокки и Рэмбо

Чемпион мира по нескольким версиям рассказал о поединке с Корри Сандерсом и своих кумирах.

В интервью газете взгляд Владимир Кличко, являющийся чемпионом мира в супертяжелом весе по нескольким престижным версиям, сказал, на кого он равнялся будучи ребенком:

«Кумиром детства у меня был Робинзон Крузо. Затем им стал Брюс Ли. Позже равнялся на Рокки и Рэмбо. Любил также смотреть фильмы с участием Арнольда Шварценеггера. А когда вырос, судьба подарила мне встречи с людьми, которых до этого я мог видеть только по телевизору. Это Макс Шмеллинг, Далай-лама и многие другие»

Также боксер не обошел стороной трагическую гибель Корри Сандерса:

«Я благодарен Корри Сандерсу за тот урок, который он преподал мне. А для Виталия поединок с Корри Сандерсом был одним из самых значимых в карьере. Напомню, мой брат тогда стал чемпионом мира по версии WBC. Тот бой состоялся в Лос-Анджелесе 24 апреля 2004 г., и я был рядом с Виталием. Так что и для меня, и для моего брата Корри Сандерс был одним из самых запоминающихся соперников.

В знак уважения к своему бывшему сопернику мы с Виталием сделали для его семьи все, что смогли. Деталей в стиле «чья идея» и «сколько дали» я касаться не буду. Разве это важно на фоне трагедии? Повторюсь, для меня это была шокирующая новость. Нелепая смерть от рук бандитов!»

Источник: http://www.sovsport.ru