Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Флойд Мейвезер собирается провести два боя в 2013 году

Флойд Мейвезер собирается провести два боя в 2013 году

Флойд Мейвезер собирается провести два боя в 2013 году

Один из лучших боксеров современности Флойд Мейвезер-младший планирует выйти на ринг дважды в следующем году. Советник Мейвезера Леонард Эллербе рассказал сайту ESPN.com., что обе даты поединков Мейвезера совпадут с мексиканскими праздниками, и это совпадение не случайно. «Флойд поделился с нами, что он собирается драться дважды в 2013 году, и первая дата — это 4 мая, Синько Де Мейвезер [Синько Де Майо (5 мая) — национальный мексиканский праздник], — цитирует Леонарда Эллербе в своей статье обозреватель ESPN Дэн Рафаэль. — Второй бой должен состояться 14 сентября». Эллербе также рассказал, что оба боя пройдут в Лас-Вегасе на арене MGM Grand, где Флойд Мейвезер провел свои последние шесть боев. Эллербе также отметил, что имена оппонентов и весовые категории, в рамках которых пройдут намеченные на следующий год бои, пока еще точно не определены.

В настоящее время Флойд Мейвезер владеет чемпионскими титулами сразу в двух весовых категориях — в полусреднем весе (до 66,7 кг) и в первом среднем весе (до 69,9 кг). Эта ситуация с одновременным владением титулами в разных весовых категориях очень необычна для бокса. Обычно, когда боксер выигрывает титул в другой весовой категории, ему дают несколько недель на раздумье — какой чемпионский пояс сохранить, а какой оставить вакантным. «Мы еще точно не определились с соперниками и весовыми категориями, это еще предстоит окончательно решить, сказал Эллербе. — Мы знаем одно: Флойд собирается вернуться на ринг в 2013 году с двумя гигантскими поединками и еще раз показать всем почему он считается лучшим боксером мира».

Наиболее вероятные кандидаты на поединки с Флойдом Мейвезером в 2013 году — это чемпион мира в первом среднем весе Сауль Альварес и временный чемпион в полусреднем весе Роберт Герреро, который также является обязательным претендентом на бой с Мейвезером и уже несколько раз открыто вызывал его на бой. И Альварес и Герреро связаны промоутерскими контрактами с компанией Golden Boy, представители которой уже сообщали, что планируют бой для Альвареса на 4 мая. Одним из возможных сценариев развития событий, отмечает Дэн Рафаэль, может стать поединок Мейвезер-Герреро 4 мая в качестве главного боя вечера и участие в этом же шоу Сауля Альвареса в одном из предварительных боев вечера. Затем, в случае победы Мейвезера и Альвареса, они встретятся на ринге 14 сентября.

«У Флойда очень много вариантов, — отметил Эллербе. — Разве найдется кто-нибудь, кто не захочет драться с ним, чтобы заработать самые большие деньги в своей карьере? Стать соперником Мейвезера — это то же самое, что выиграть в лотерею».

Источник: http://allboxing.ru/