Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Тайский бокс: сестры Шевченко остались чемпионками Южной Америки

Тайский бокс: сестры Шевченко остались чемпионками Южной Америки

Тайский бокс: сестры Шевченко остались чемпионками Южной Америки

Сестры Антонина и Валентина Шевченко из Кыргызстана защитили титул чемпионок Южной Америки по тайскому боксу. Об этом сообщает Федерация тайского бокса Кыргызстана со ссылкой на главного тренера Павла Федотова.

По его данным, Валентина Шевченко встретилась с чемпионкой Бразилии по кикбоксингу и тайскому боксу Патрисией Силва. В первом раунде Валентина стала переигрывать свою соперницу на дистанции и сделала несколько бросков в клинче. Во втором раунде Шевченко нанесла сопернице удар с разворота ногой по корпусу, чем определила исход раунда, до конца которого атаковала ударами ног по корпусу и в голову.

“Один из ударов Валентины ногой в голову выбил серьгу из уха соперницы. Как выяснилось, по недосмотру рефери бразильянка случайно вышла на ринг в серьгах. В остальных раундах Валентина полностью захватила инициативу в свои руки. Она пробила несколько точных ударов рукой с разворота в голову (бэкфистов)”, – отмечает федерация.

По итогам боя победу присудили Валентине Шевченко единогласным решением судей, и она подтвердила свой чемпионский титул.

Второй титульный бой должен был состояться между Антониной Шевченко и чемпионкой Бразилии по кикбоксингу и тайскому боксу Ванессой Матус. Однако соперница Антонины, сославшись на травму, не вышла на ринг, и чемпионский титул остался за Шевченко.

Как отмечает федерация, Федотов вместе со своими воспитанницами сестрами Шевченко планируют провести восстановительный период в Бразилии и там же начнут подготовку к Кубку мира по тайскому боксу.

Кубок мира состоится в Таиланде в начале февраля 2013 года. Турнир является лицензионным перед Всемирными играми боевых искусств, которые пройдут в 2013 году в Санкт-Петербурге. Валентина Шевченко уже имеет лицензию на эти игры.

Источник: http://www.vb.kg/