• Home
  • новости
  • Дагестанские тайбоксеры – победители всероссийского турнира

Дагестанские тайбоксеры – победители всероссийского турнира

Победителями Всероссийского турнира по тайскому боксу, памяти заслуженного мастера спорта международного класса Муслима Абдуллаева, стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени Джамала Касумова. Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель директора школы имении Д. Касумова – Джаватхан Атаков в турнире, который проходил с 22 по 24 ноября в городе Хасавюрте воспитанники школы показали лучший результат: 6 первых, 3 вторых и 3 третьих места, завоевав тем самым первое общекомандное место.

По словам собеседника, состязания проходили как среди взрослых, так и среди юниоров. По итогам напряженной и бескомпромиссной борьбы в турнире у взрослых лучше всех выступили: Арсен Батраев (51 кг), Каплан Абуков (63,5), Казолат Сулейменов(71 кг), Тимур Амиржанов (91 кг), Султан Муртузалиев (+91 кг). Третий результат на турнире показал Абусупьян Абдулмеджижов (81 кг).

В состязаниях у юниоров поддержать победный почин одноклубников смог Исрапил Зайналов (75 кг). Немного до решающей победы не хватило спортсменам: Рамазану Шарипову (75 кг), Имаму Гусейнову (67 кг) и Гамиду Алиеву (81 кг). Обладателями бронзовых наград стали Гамид Камбулатов(67 кг) и Мурад Хизриев(60 кг).

Победители и призеры турнира помимо памятных призов были награждены солидными денежными премиями.

Источник: РИА “Дагестан”