Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • О последних боях Арслана, тренере, распорядке дня и перетренированности

О последних боях Арслана, тренере, распорядке дня и перетренированности

О последних боях Арслана, тренере, распорядке дня и перетренированности

В комментариях к предыдущей записи меня попросили поделиться мнением о боях Алексеев-Арслан и Хук-Арслан, спрашивали о весе в межсезонье, распорядке дня перед боем, тренере и методах восстановления после тренировок. Отвечаю:

Алексеев-Арслан: Если честно, я ожидал о Александра большей изобретательности в этом бою, считал, что его левый прямой принесет куда больше урона. Я думаю Алексеев хорошо был готов физически, но у него не получилось навязать свой рисунок боя. Он хорошо адаптировался под стиль Арслана, но делать то, что ему нравится, что у него проходит с дугими, здесь не вышло. Фират был очень хорошо готов, он был активней в этом бою, его атаки, на мой взгляд, были ярче, мне Арслан в этом бою понравился болше.

Арслан-Хук: Здесь и говорить, наверное, уже нечего, уже все сказанно. Неслыханная наглость, предвзятость и кошмар со стороны судейства. Однозначно и с большим преимуществом победил Арслан. Я ожидал, что для Хука это будет сложный поединок, но чтобы таким разгромным… Фират делал то, что он делал всегда. Готов он был к этому поединку просто фантастически. У меня сложилось впечатление, что Арслан остался в замороженном состоянии, выглядел как 10 лет назад, как-будто время над ним не властно. Хук не справился с таким сумасшедшим давлением, и, конечно, пропустил очень много ударов.

Мой вес в межсезонье 94-95 кг. В тренировочном процессе я работаю с железом в дастаточно большом объеме, так же применяю отягощения на руки, жилет.

Меня тренирует Васильев Сергей Николаевич, уже много лет, это мой второй папа )

Для меня восстановление — это, в первую очередь, режим, дневной сон. Ванны я тоже применяю, но не сольдом, а с кровью марала, пантовые ванны. Ну и, конечно, спортивное питание, белок, аминокислоты, BCAA. Без этого не обходится ни одна подготовка.

Перетренированность очень индивидуальна. Для кого-то одна нагрузка может быть запредельной, а для кого-то вполне рабочей. Я думаю, нужно внимательней следить за своим анаэробным порогом и не залезать за него надолго.

Мой день перед боем: подъем в 07-00, зарядка 30-40 мин, завтрак, прогулка, обед, сон, вечером бой.

Источник:http://allboxing.ru/