Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Омске открывается школа спортивной журналистики

В Омске открывается школа спортивной журналистики

В Омске открывается школа спортивной журналистики

Открытие состоится 14 ноября в 19:00. Бесплатные занятия в школе будут проводить редакторы, издатели, представители бизнеса и власти.

В открытии Школы примут участие исполняющий обязанности министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский, а также председатель областного Союза журналистов Татьяна Бессонова, депутат Заксобрания, председатель попечительского совета областного фонда поддержки спорта Александр Макаров.
Идея создания школы принадлежит министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области, Национального Фонда Социальных Инициатив, а также руководству «Спортивной газеты».

Занятия будут проводиться в вечернее время. В школу могут прийти люди всех возрастов и родов деятельности. Планируется, что обучение продлится полтора месяца. По окончанию курса, все слушатели получат сертификаты Омской Школы спортивной журналистики.

На теории слушатели узнают об истории спортивной журналистики, о жанрах специализациях, менеджменте в спортивных СМИ и многом другом. Отметим, что программа Школы включает в себя не только теоретические, но и практические занятия.

Преподавателями Школы выступят редакторы, издатели, журналисты, а также представители власти и бизнеса, связанные со спортивным сообществом Омской области.

Кроме того, организаторами запланированы встречи с именитыми спортсменами, руководителями спорта и известными представителями медиасообщества Омской области.

Источник:http://www.sportcompass.ru