Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Новый тренер Кличко — фанат Поветкина

Новый тренер Кличко — фанат Поветкина

Новый тренер Кличко — фанат Поветкина

Джонатон Бэнкс, ученик легендарного тренера Эммануэля Стюарда и новый наставник абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, в разговоре с корреспондентом Sportbox.ru назвал двух россиян, — действующего чемпиона WBA Александра Поветкина и Дениса Бойцова, — сильными и заслуживающими уважения соперниками.

– Каковы ваши мысли насчет следующего соперника Владимира?

– Пока не имею ни малейшего понятия, кто им станет.

– Но WBA постановила, что до 27 февраля следующего года суперчемпион организации и ваш подопечный Кличко-младший должен выйти на ринг против действующего обладателя титула Поветкина. А ваш менеджмент обещает на эти сроки договориться с другим россиянином — Денисом Бойцовым.

– Считаю Поветкина отличным боксером. Правда, пару лет назад не он, а его наставник отказался от встречи с Кличко. Сейчас он является обязательным претендентом, и мы посмотрим, как все сложится. Сам я всегда считал россиянина отличным боксером.

– Кто вам больше нравится, Поветкин или Бойцов?

– Опыт Поветкина значительно богаче, Александр успешно встречался с представителями боксерской элиты. Но кто лучше — Поветкин или Бойцов, затрудняюсь сказать из-за абсолютной непохожести их стилей. У них имеется лишь одна-единственная общая черта: оба обладают убойным ударом. Мы же готовы драться с любым из них.

– Кто более жесткий оппонент, Поветкин или же побежденный Владимиром Мариуш Вах?

– Невозможно ответить на данный вопрос, потому что Вах дрался с Кличко, а Поветкин – нет. Поляк— очень жесткий парень, от которого запросто не отделаешься. Хотя в чем-то они схожи: напористостью и непреодолимой жаждой движения вперед. Именно эти качества помогли Александру в бою с Эдди Чемберсом, когда он уступал, но переломил ход поединка в последних раундах. В них Александр просто отдубасил соперника. У подобных ребят невозможно что-то отнять. Смотрю трансляции всех боев Поветкина. Являюсь его истинным поклонником. Именно потому, что мне нравятся его постоянная нацеленность на атаку.

Александр Павлов, Sportbox.ru