Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим: Федор Емельяненко и Андерсон Сильва величайшие в истории, а я на пути к этому званию

Алистар Оверим: Федор Емельяненко и Андерсон Сильва величайшие в истории, а я на пути к этому званию

Алистар Оверим: Федор Емельяненко и Андерсон Сильва величайшие в истории, а я на пути к этому званию

Голландский боец смешанных единоборств Алистар Оверим (36-11), ожидающий окончания отстранения Спортивной комиссией штата Невада после проваленного допинг-теста, в интервью телеканалу MTV назвал лучших бойцов в истории ММА и поделился планами войти в этот список. Алистар также рассказал о поединке с чемпионом UFC в тяжелом весе Джуниором дос Сантосом (15-1), с которым он планирует провести бой в следующем году.

О величайшем бойце в истории смешанных единоборств:
«Не могу сказать однозначно, в прошлом были громкие имена. Я имею в виду, Федор Емельяненко уже в прошлом. Есть Андерсон Сильва, который делает отличную работу. Он средневес, а Федор был тяжеловесом».

Я близок ко вхождению в этот список, ведь пять лет без поражений. Конечно, нельзя много говорить о себе и я не буду. Это нужно решить фанатам. Я выступаю для того, чтобы выстроить свое наследие, и передо мной еще много лет для карьеры. У меня нет травм, я здоров и мотивирован. Счастлив выступать в UFC и ради своего наследия я тружусь очень усердно.

Я просто каждый день занимаюсь любимым занятием. Мне нравится такой уклад жизни. Мне нравится самоотверженность, необходимая в этом деле, развитие. Я позволю другим решать о том, каково мое наследие будет после завоевания пояса».

О поединке с Джуниором дос Сантосом за пояс чемпиона:
«Не только в этом бою, но во всех своих боях я устраиваю настоящее шоу. Я всегда лучше соперника в стойке, лучше как спортсмен. И в этом бою я не ожидаю ничего иного. Конечно же, бой будет сложным, потому что он не просто так является чемпионом. Но у меня нет никаких сомнений, что я его побью».