Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Интервью с трехкратной чемпионкой мира по тайскому боксу Екатериной Вандарьевой

Интервью с трехкратной чемпионкой мира по тайскому боксу Екатериной Вандарьевой

Интервью с трехкратной чемпионкой мира по тайскому боксу Екатериной Вандарьевой


Представляем Вашему вниманию интервью с трехкратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы по тайскому боксу Екатериной Вандарьевой, которая стала лицом бренда Headrush. Екатерина рассказала об участии в фотосессии, своем визите в Москву и увлечениях вне спорта.

— Расскажи немного о себе?

— Тайским боксом я занимаюсь с 16 лет. На сегодняшний день пока я трехкратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы. До тайского бокса занималась волейболом, легкой атлетикой, самообороной и окончила школу хореографии.

— Почему выбрала именно тайский бокс?

— Тайский бокс меня привлек тем, что это боевое искусство, где ты можешь бить всеми частями тела, но при этом сохраняется техника и красота боя. Бокс помогает мне преодолевать трудности, ведь этот спорт больше всего по сложности похож на жизнь.

— Популярен ли этот вид спорта у девушек в Белоруссии?

— В Беларуси тайский бокс популярен среди девушек, правда в профессиональную сферу отправляются не многие, ведь девушка тай-боксер должна обладать огромной силой воли и желанием преодолевать себя постоянно, свою боль, неуверенность и тд.

— Какие книги тебя вдохновляют?

— Больше всего меня вдохновляют книги связанные с историей, когда рыцари завоевывали прекрасных дам, когда все было так романтично и по-настоящему. Нам, сильным девушкам, этого не хватает в современном мире.

— Есть ли соперница из России, с который бы тебе хотелось встретиться на ринге?

— На данный момент нет. В 54 кг в России есть лишь одна чемпионка мира – Дроздова Валерия и я ее победила на последнем Чемпионате Европы, поэтому сейчас меня волнуют больше другие страны.

— Ты уже бывала раньше в Москве? Как впечатления?

— До этого я была в Москве лишь проездом и один раз праздновала Новый год. В прошлый раз меня Москва смогла напугать, не успела я приземлиться, как ко мне привязались парни. В этот же раз я раскрыла ее с другой стороны, увидела много красивого и встретила хороший и искренних людей, даже почувствовала себя как дома.

— Какие впечатления от фотосессии для Fightwear?

— Фотосессия мне понравилась. Это то, что меня всегда вдохновляет и дает заряд энергии. Тема тренажерного зала и фитнеса для меня, как ни странно, была новой, т.к. я обычно всегда тренируюсь только в зале единоборств и той нагрузки, что дает мне тайский бокс вполне хватает для образования хорошей мышечной массы. Но для девушек посоветовала бы тренажерный зал, как оказалось – это отличная нагрузка для красивой фигуры.

— Как тебе бренд Headrush?

— Примерив одежду данного бренда, я была очень приятно удивлена, она не только удобная, качественная и красивая, но и отлично подчеркивает все достоинства фигуры.

Источник: http://allboxing.ru/