Артем Лев Левин

W5 Fighter: Барби на ринге

W5 Fighter: Барби на ринге


Владислав Кошель нокаутировал голландца Леандро Тама, Дьячкова и Вандарьева одерживают победы: все результаты W5 Fighter-7.

11 октября в Москве прошел седьмой международный турнир по кикбоксингу W5 FIGHTER, в рамках которого состоялись сразу три супер-боя. Неоднократная чемпионка мира, Европы и Беларуси Екатерина “Барби” Вандарьева одержала уверенную победу по очкам в супер-бою до 54 кг над Михаэлой Бончаковой (Словакия). На бой “Барби” вышла, как на подиум, только вместо платья на ней были розовые шорты и туфли на высоком каблуке в сочетании с боксерскими перчатками. Михаэла заметно уступала сопернице в технике. Вандарьева красиво сделала “свою работу”. У нее получалось практически все: играло на руку хорошее чувство дистанции, хлесткие лоу-кики, хорошая растяжка, все это повергло словенку в затяжной ступор, из которого она безуспешно пыталась выйти на протяжении трех раундов.

В другом женском супер-бою до 57 кг чемпионка мира 2012, победительница первенства мира, неоднократная победительница первенства России по тайскому боксу и ушу-саньда Наталья “Рысь” Дьячкова (Россия, г. Петрозаводск) одержала победу по итогам 3-раундов над Кристиной Ландтнеровой (Словакия). С первой минуты Наталья стала прессинговать одиночными ударами в корпус и в голову, отпуская соперницу на свободную дистанцию. Серийность ударов в атаках россиянки появилась только к третьему раунду, в котором она полностью собралась и добилась заслуженной победы. Как призналась потом россиянка, бой дался ей нелегко, полностью реализовать свой потенциал она не сумела после сгонки веса.

Главный бой вечера, в котором встречались чемпион мира 2009, призер чемпионата Европы 2008, многократный чемпион Украины по тайскому боксу Владислав Кошель (Украина) и Леандро Там (Нидерланды), преподнес долгожданный нокаут. Уже в первом раунде Леандро оказался на настиле ринга после точного попадания ногой в голову. Не усвоив урок, к концу первого раунда он опять попал в эту же ситуацию. После пропущенной серьезной серии ударов судьи дали голландцу еще один шанс, но Леандро им не воспользовался, оказавшись в начале второго раунда в нокауте.
Также на W5 Fighter-7 определились первые полуфиналисты в четырех весовых категориях. Ими стали: Константин Жирносек (Украина) и Уранбек Есенкулов (Россия) – оба до 75 кг, Артем Кошелев (Россия) и Иван Бабаченко (Россия) – оба до 70 кг, Артем Пашпорин (Россия) до 65 кг и Раджаб Сефибеков (Украина) до 60 кг.

Технические результаты остальных поединков W5 Fighter выглядят следующим образом:
Бои 1/4 финала:

Дмитрий Зеленецкий (Россия) – Константин Жирносек (Украина), 75 кг – победитель Жирносек, раздельным решением 2:1
Уранбек Есенкулов (Россия) – Александр Бруславец (Украина), 75 кг – победитель Есенкулов, раздельным решением 2:1
Артем Кошелев (Россия) – Станислав Пержановский (Украина), 70 кг – победитель Кошелев, экстра раунд раздельным решением 2:1
Макс Шальнев (Россия) – Иван Бабаченко (Россия), 70 кг – победитель Бабаченко, по очкам 3:0
Богдан Погорелов (Украина) – Артем Пашпорин (Россия), 65 кг – победитель Пашпорин, экстра раунд 3:0
Раджаб Сефибеков (Украина) – Денис Буч (Украина), 60 кг – победитель Сефитбеков, экстра раунд раздельным решением 2:1
Рейтинговые бои:
Канымет Муратбеков (Кыргызстан) – Евгений Шевченко (Украина), 70 кг – победитель Шевченко, раздельным решением 3:1
Тынчтыкбек Садыков (Кыргызстан) – Колдоркин (Россия), 67 кг – победитель Садыков, экстра раунд 3:0
Андрей Петров (Россия) – Акимов (Россия), 60 кг – победитель Акимов, раздельным решением 3:1
Серек Уразов (Россия) – Алексей Малышев (Россия), 60 кг – победитель Уразов, отказ 3 раунд
Иван Винников (Россия) – Наид Джафаров (Украина), 57 кг – победитель Винников, по очкам 3:0
Владислав Власенко (Россия, 14 лет) – Владислав Туйнов (Россия, 14 лет), 53 кг – победитель Туйнов, по очкам 3:0

Следующий турнир W5 Fighter пройдет на арене Milk Moscow 8 ноября.