Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • (English) СЛУХ ДНЯ: Strikeforce прекращает свою деятельность

(English) СЛУХ ДНЯ: Strikeforce прекращает свою деятельность

(English) СЛУХ ДНЯ: Strikeforce прекращает свою деятельность


Отмена ивента и угроза развала ещё одного шоу могут привести к закрытию 2-го по величине ММА промоушена.

Источники из стана ресурса BJPENN.com сообщают, что ММА промоушен Strikeforce прекращает все операции и выходит из бизнеса. То есть, попросту говоря, закрывается.

Официальные представители промоушена пока никак не прокомментировали данную информацию.

Слух о закрытии промоушена стал циркулировать сразу после того, как стало известно, что хэдлайнер ноябрьского турнира чемпион Strikeforce в среднем весе Люк Рокхолд травмировал запястье и не сможет защищать титул в бою против проспекта Лоренца Ларкина.

Ранее развалился не менее значимый бой в тяжелом весе между победителем Гран-при дивизиона Даниэлем Кормье и экс-чемпионом UFC Фрэнком Миром, который травмировал колено в процессе подготовки к поединку.

В итоге ивент потерял два главных боя и стал критически близок к отмене. При этом предыдущий турнир Strikeforce уже был отменен – чемпион организации в легком весе Гилберт Мелендез получил травму и не смог выступить, а телеканал Showtime отказался транслировать шоу без хэдлайнера.

Несмотря на то, что эта информация сама по себе не является позитивной, закрытие Strikeforce в итоге может оказаться лучшей новостью года. Промоушен после покупки Zuffa был обезглавлен (дивизион тяжеловесов полностью исчез, остались лишь Даниэль Кормье и Джош Барнетт, которым осталось провести по 1 бою по контракту) и обескровлен (в UFC перешли несколько ведущих бойцов SF, таких, как Ник Диаз, Джейк Шилдс, “Мейем” Миллер, Алистар Оверим, Фабрисио Вердум, Дэн Хендерсон и Антонио “Бигфут” Сильва). Несколько оставшихся ярких бойцов, вроде чемпиона организации в легком весе Гилберта Мелендеза, чемпиона средневесов Люка Рокхолда или ветерана Рональдо “Жакаре” Сузы были обречены на миссматчи и бесконечные мыльные оперы реваншей.

Вероятно, с закрытием Strikeforce контракты его бойцов будут аннулированы, и они получат возможность выступать в других промоушенах мира, таких, как UFC и Bellator, где наконец смогут выступать регулярно и против достойной оппозиции.

ValeTudo.ru продолжает следить за развитием событий.