Артем Лев Левин

Бой с тенью

Бой с тенью


Победитель Гран-при Strikeforce в тяжелом весе Даниэль Кормье упорно готовится к поединку с соперником, которого нет.

Травмировавший колено Фрэнк Мир выбыл из поединка против Даниэля Кормье, который должен был состояться 3 ноября на турнире Strikeforce. Кормье, для которого этот бой должен стать последним в подконтрольном Showtime промоушене и одновременно трамплином к титулу чемпиона UFC, пообещали найти нового соперника в кратчайшие сроки.

Сегодня 8 октября, до турнира осталось 3,5 недели. А воз и ныне там.

«Я ничего нового не слышал», – поделился Кормье в интервью на Sherdog Radio. «Все это сейчас обретает черты какого-то безумия. Я просто не понимаю, почему поиск нового соперника занимает так много времени, однако я не буду на этом зацикливаться. Я продолжу усердно тренироваться, готовя себя к встрече с любым оппонентом. Я считаю, что, если я сделаю все, что должен, на тренировках и в бою, то на самом деле не так уж и важно, кто будет моим соперником».

Тем не менее, безусловно, было бы полезно знать своего противника заранее. Бой пытались второпях всучить Мэтту Митриону, но тот отказался, мотивируя это недостаточным для состязания с олимпийцем Кормье уровнем борцовской подготовки.

«Я бы подрался с ним без проблем, но он честно признался, что слабоват в борьбе», – говорит Кормье. «Он был напуган – не напуган, извиняюсь, просто не могу подобрать более подходящее по смыслу слово. У него есть свои причины. У него есть причины для отказа».

Кормье понимает тех, кто не хочет с ним драться. Но в то же время у него остается все меньше и меньше вариантов, это невозможно игнорировать. Пытаясь взять процесс в свои руки, Даниэль через Твиттер бросил перчатку в сторону Пэта Бэрри.

«Я выбрал Пэта, потому что у него очень много фанатов. Он зрелищный боец. Людям нравится смотреть его поединки, и, я думаю, это потенциально интересный матч. Я бьюсь с парнями в стойке. Я борюсь с ними. Я все это делаю в своих боях. Пэт же постоянно доставляет. Я думаю,это может быть хороший бой».

Бой не выглядит невозможным, но ничего пока не решено, Кроме того, интерес фанатов к этому поединку очень низок, что явно не мотивирует матчмейкера UFC Джо Сильву и президента промоушена Дану Вайта.

«Фабрисио Вердум мгновенно вызвался заменить Мира, но ему не сделали такого предложения. Похоже, этого не произойдет. У них определенно свои планы на Вердума», – говорит Кормье.

«Немного странно, что, когда я сделал предложение подраться Пэту Берри и он принял его, фанаты накинулись на меня с критикой, мол, я пытаюсь найти себе соперника полегче… Это заведомо проигрышная для меня ситуация, при любом раскладе. Мне задают кучу одинаковых вопросов. Хотел бы я драться с Вердумом?? Да, я бы с удовольствием. Мог бы я выйти против Роя Нельсона?? Да, почему ж нет?? Я боец, я буду драться с любым, кого мне предложат. Но вопрос то не в этом, а в том, кто из этих парней сейчас доступен?? И кто из доступных реально согласится выйти в клетку Strikeforce, чтобы встретиться со мной??»

Несмотря на неопределенность, Кормье всё равно уверен, что выйдет в клетку 3-го ноября. Однако затянувшееся ожидание и то, что из ивента из-за травмы выбыл чемпион в среднем весе Люк Рокхолд, не внушает оптимизма. Есть все шансы, что, при невозможности найти Кормье достаточно раскрученного оппонента, Showtime отменит турнир, как уже сделал это с прошлым шоу, из которого выбыл хэдлайнер Гилберт Мелендез.

Фанатам остается лишь скрестить пальцы. Тяжело представить, что творится в душе у Кормье, который день за днем заставляет себя идти в зал и готовится к бою с противником со странным именем TBD*.

*To be determined – соперник будет определен позднее.

Источник: валетудо.ру