Артем Лев Левин

Результаты турнира UFC on FX 5: Browne vs. Bigfoot

Результаты турнира UFC on FX 5: Browne vs. Bigfoot

«Бигфут» нокаутировал Брауна, Элленбергер выиграл решением у Хейрона, Додсон остановил да Сильву и выходит на титул.

Вчера вечером в Миннеаполисе состоялся турнир UFC on FX 5: Browne vs. Bigfoot, представивший зрителям претендентский поединок в наилегчайшем весе, реванш Элленбергер – Хейрон и бой ветерана дивизиона тяжей Антонио «Бигфута» Сильвы с непобежденным проспектом Трэвисом Брауном.

Открыл основной кард поединок Джоша Нира против Джастина Эдвардса. Последнему понадобилось лишь 45 секунд, чтобы прижать «Дантиста» к сетке, взобраться на него, аки мартышка на дерево, и заключить в стальные тиски гильотины. Нир осел, обмяк и отключился; рефери Ник Гемст не проморгал момент и остановил поединок.

После на арену вышли бойцы наилегчайшего веса Джон Додсон и Джусие «Формига» да Сильва. Как обычно в этом дивизионе, бой начался с «порхания» атлетов по октагону с обменом пулеметными очередями ударов. Затяжного балета, к счастью, не получилось – Додсон в конце второго раунда собрался, инвестировал мощный удар в печень и собрал дивиденды крюком левой с челюсти да Сильвы, опрокинув того на настил. Добив сдавшегося «Формигу» на покрытии, Джон заработал не только очередную победу, но и право подраться за титул с «Майти Маусом».

Самым унылым поединком основного карда оказался ко-мейн ивент турнира, в котором встречались давние соперники Джейк Элленбергер и Джей Хейрон. «Джаггернаут» был чуть точнее и успешнее, и по итогам трех раундов заработал победу единогласным решением судей. Яркого «заявления», увы, сделать не получилось.

Гораздо громче оказалась победная пляска Антонио «Бигфута» Сильвы, который сегодня растоптал не знавшего до этого вечера поражений Трэвиса Брауна. Пока Сильва привычно «раскачивался», Браун крутил вокруг него почти крузовские вензеля и обстреливал с дистанции. Очередной выброшенный хайкик, однако, окончился для Трэвиса травмой колена. Браун стал заметно хромать, плавные пируэты атак превратились в отчаянные рваные наскоки, а «Бигфут» почувствовал кровь. После очередной атаки Антонио Браун зевнул, и Сильва уложил его сокрушительным ударом руки в голову. Добивание в партере, похоже, было уже лишним – Трэвис практически не защищался, и рефери остановил бой.

Отличное, яркое возвращение «Бигфута» из небытия, и серьезный урок для талантливого, но пока не обладающего большим опытом Брауна.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Antonio “Bigfoot” Silva победил Travis Browne техническим нокаутом (удары), 3:27, R1
Jake Ellenberger победил Jay Hieron единогласным решением судей, (29-28, 29-28, 29-28), R3
John Dodson победил Jussier “Formiga” da Silva техническим нокаутом (удары), 4:35, R2
Justin Edwards победил Josh Neer технической сдачей соперника (удушение гильотиной), 0:45, R1

Предварительные поединки:

Michael Johnson победил Danny Castillo нокаутом, 1:06, R2
Mike Pierce победил Aaron Simpson нокаутом, 0:29, R2
Marcus LeVesseur победил Carlo Prater раздельным решением судей, (29-28, 28-29, 29-28)
Jacob Volkmann победил Shane Roller сдачей соперника (удушение со спины), 2:38, R1
Diego Nunes победил Bart Palaszewski единогласным решением судей, (30-27, 29-28, 30-27)
Darren Uyenoyama победил Phil Harris сдачей соперника (удушение со спины), 3:38, R2