Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Дуэйн Людвиг: Я был травмирован на 10 секунде боя

Дуэйн Людвиг: Я был травмирован на 10 секунде боя

Дуэйн Людвиг: Я был травмирован на 10 секунде боя


Американский боец рассказал о травме, поединке с Че Миллзом и кармических неурядицах.

Дуэйн «Бэнг» Людвиг (21-14) переживает сейчас не лучшую пору в своей карьере. В минувший уик-энд он травмировал колено и проиграл Че Миллзу техническим нокаутом. Это уже третье поражение Людвига подряд, его общий рекорд в UFC с момента возвращения в октагон (2-5), и это серьезная заявка на увольнение.

После боя Дуэйн дал интервью, в котором рассказал о травме, бое с Миллзом и планах.

Во-первых, как ты себя чувствуешь, как твое колено??

Колено выскочило. Оно очень сильно опухло, сейчас оно выглядит как огромный шар. Я еду на МРТ завтра в 14.30, а пока просто лежу и стараюсь не напрягаться.

Что конкретно стало причиной травмы в бою, и когда это случилось?? Был ли ты травмирован до поединка??

Нет, до боя у меня не было травм. Это случилось при первом сближении, когда он отошел в сторону. Я почувствовал, что колено щелкнуло. Меня сразу пронзило болью, и я вскрикнул при падении вниз. Я попытался принять позицию для защиты (гард), но почувствовал, как мое колено болтается в разные стороны. В этой ситуации я не мог ничего особенно предпринять, кроме того чтоб перекатиться и попытаться минимизировать боль. Я пытался достать его пару раз, но чувствовал, что мое колено болтается гораздо сильнее, чем раньше. У меня в голве проносились мысли типа «Бл**, я должен как-то это уладить», в итоге я понял, что ничего не смогу с этим поделать, и я сдался. А случилось это в первые 10 секунд поединка.

Наверняка для тебя это большое разочарование, когда травма ноги становится причиной преждевременной остановки боя. Что ты думаешь об этом??

Это раздражает. Я так много вложил в этот лагерь. Я пытался вернуться в победную колею последние пару лет, и вот все снова рухнуло. Я этого не понимаю. Я пытаюсь быть хорошим парнем. Я помогаю множеству людей и пытаюсь делать в жизни только хорошие вещи. Я посвятил себя этому на 100%, и вот случилось это дерьмо. Я не догоняю. Такие вещи заставляют меня задавать вопросы происходящему. Это душераздирающе, что ещё сказать.

Фанаты меня очень поддержали, и это радует. Надеюсь, все встанет на свои места. У меня три поражения подряд, надеюсь, меня не уволят. Я говорил с Джо Сильвой, по его словам, пока сложно сказать, что будет дальше. С другой стороны, я укладываюсь в вес, не был пойман на употреблении допинга. Я выкладываюсь на 100% и всегда выхожу драться. Надеюсь, они учтут это, когда будут принимать решение.

Для тебя важно когда-нибудь получить реванш с Че Миллзом, или ты думаешь о том, как двигаться вперед??

Определенно. Я с радостью провел бы реванш. Это лишь случайная травма. Он ничего не делал с умыслом, это дурацкий несчастный случай. Я приму любой бой, который они мне дадут, определенно, но мне бы понравился реванш. Прямо сейчас мне необходимо выздороветь, а дальше посмотрим.

Источник: валетудо.ру