Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Артем Левин: “Мотивация – это объединительная защита титула с Саймоном Маркусом”

Артем Левин: “Мотивация – это объединительная защита титула с Саймоном Маркусом”

Артем Левин: “Мотивация – это объединительная защита титула с Саймоном Маркусом”

22 сентября российская “звезда” тайского бокса, 5-кратный чемпион мира (среди любителей), чемпион мира по версии WBC Muay Thai россиянин Артем Левин по прозвищу “Лев” провел мастер-класс в столичном бойцовском клубе Amsterdam boxing studio после завершившегося чемпионата мира по тайскому боксу в Санкт-Петербурге, на котором хозяева турнира “завоевали” общекомандное “золото”.
Во время мастер-класса Артем рассказал об особенностях техники ударов ногами в тайском боксе на дистанции и в клинче. “На одной тренировке невозможно выучить всю технику, но важно дать правильную мотивацию. Для меня бы такой мастер-класс с чемпионом послужил бы дополнительной мотивацией к более серьезным занятиям. Как говорил легендарный Брюс Ли: Я не боюсь человека, который изучает 1000 приемов, нужно боятся того, кто изучает один прием тысячу раз”, – отметил Артем Левин. Отдыхая от недельного соревновательного марафона, Артем рассказал о следующей своей цели и планах после чемпионата.

Вы завоевали все возможные титулы в тайском боксе. Не задумываетесь, как Григорий Дрозд, перейти в бокс. Какая мотивация заниматься дальше?

Профессиональный бокс мне интересен, я бы с удовольствием еще раз попробовал свои силы. Но пока в первую очередь мотивация – это объединительная защита титула в профессиональном тайском боксе. В ноябре должен состоятся очень серьезный бой с канадцем Саймоном Маркусом, фаворитом в полутяжелом весе. На сегодняшний день есть два бойца – я и канадец, кого мировая общественность называет сильнейшими в этом весе. Это будет очень зрелищный и значимый поединок для нас обоих.

Когда начнется подготовка к этому бою, что готовите под этого соперника?

Сейчас после чемпионата я отдыхаю, восстанавливаюсь. Потом дома мы с тренером скорректируем график и начнем готовиться. Зная сильные и слабые стороны мы усилим места, которые он не любит: подтянем технику рук и работу в клинче, сделаем так, чтоб ему не хотелось идти в ближний бой. Если правильно подойти к поединку, убрать свои слабые и улучшить сильные стороны, то победа будет за мной.

В боях по К-1 не выступаете потому что не тот вес, хотя, думаю, предложения могли бы быть?

Еще есть время. Для супертяжей я еще молод, но у меня уже достаточный рост. Чувствую, что набрать 95 кг мне не составит труда, а пока комфортно чувствую в своей категории до 81 кг.

В России больше популярен кикбоксинг, почему, ведь они пришли практически в одно время?

Не соглашусь, что больше популярен. Тайский бокс пришел к нам где-то в 94-96 гг, сформировался как вид спорта. А кикбоксинг развивается с 80-х годов. Тайский бокс значительно моложе. Но если мы посмотрим на бойцов, выступающих в разных турнирах, к примеру популярных W5 Fighter и Fight Nights, то увидим очень много представителей тайского бокса, которые бьются по правилам К-1, близким к тайскому боксу.

Кому легче выступать кикбоксерам по правилам тайского бокса или тайбоксерам по кикбоксингу?

Кикбоксер-кикбоксеру рознь. Кто как чувствует. Все индивидуально. Есть много тайбоксеров, которые бы отказались от клинча и выступали бы по К-1. Есть много кикбоксеров, которым вроде ближе та динамика боя, которая присутствует в К-1, но неудобно бить коленями.

С кем из боксеров дружите?

Близкий друг – Гриша Дрозд. Для меня дружба – это что-то большее. С другими ребятами мы просто тренируемся. С Гришей, когда оба в Прокопьевске, то тренируемся вместе. Сейчас он, правда, больше в Москве. Когда я в Москве – всегда приду поболеть на бои за друга. Он также посещал мои бои на чемпионате мира в Питере. Гриша искренне переживает за мою карьеру и за меня.

Какие ощущения от мастер-класса. Чувствуете ли себя тренером?

Тренером себя не ощущаю – эти занятия больше для души. А мастер-класс для меня, как приятное хобби и времяпровождение. Мне это интересно. Были предложения заграницей, но я, как действующий спортсмен, пока не могу подстраиваться под чей-то график, ведь у меня идет собственная подготовка к бою. Приглашения провести мастер-классы поступали из Сербии, Дании, Греции и Хорватии.

Что вас связывает с Amsterdam boxing studio?

Здесь работают мои друзья, земляки Денис Кашин и Станислав Макеев. Мне нравится посещать этот зал. Тут профессиональный подход к делу, как тренерского штаба, так и менеджмента.

Источник: http://www.thaibox.ru/