Артем Лев Левин

Джон Джонс: Я никому ничего не должен

Джон Джонс: Я никому ничего не должен


Спустя две недели после эпохальных событий чемпион UFC в полутяжелом весе остается при своих.

«Бонс» имел достаточно времени подумать о своем решении отказаться от предложенного в последний момент боя с Чейлом Сонненом. Строптивый чемпион вызвал негодование своего работодателя Даны Вайта, коллег по цеху и ММА-комьюнити – но остался при своих.

В интервью Associated Press Джонс сообщил, что не изменил своего взгляда на произошедшее.

«Отказавшись от того поединка, я сделал то, что было правильным для меня. Дана же делает то, что правильно для него, обвиняя всех, кроме себя», – говорит Джонс.

«В конце концов, из этого можно извлечь лишь один урок – ты должен защищать себя и свою семью».

Не справившись с отказом Джонса, UFC был вынужден отменить первый ивент за 11 лет существования промоушена. Теперь «Бонс» встретится 22 сентября в главном бою турнира UFC 152 с ветераном ММА «старой школы» Витором Белфортом.

«Мне пришлось столкнуться со шквалом критики», – говорит Джонс. «Было множество попыток задеть меня за живое. Люди говорили мне: «Ты чемпион, ты обязан принять бой». При этом они забывают, что чемпионство – это не что-то, что мне торжественно подарили. Я никому ничего не должен».

Многие посчитали, что ивент был отменен из-за не самого лучшего карда, состав которого после снятия Джонса и Хендерсона с турнира стало некому «тащить». Этого же мнения придерживается и «Бонс».

«Бойцы могут извлечь из этого урок – нужно делать то, что лучше для тебя, и не уподобляться марионетке», – говорит чемпион. «Думаю, UFC тоже сделал необходимые выводы и отныне будет более лоялен к фанатам, давая им полноценные карды турниров».