Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Виталий Ильин: Мы сегодня входим в пятерку лидеров

Виталий Ильин: Мы сегодня входим в пятерку лидеров

Виталий Ильин: Мы сегодня входим в пятерку лидеров


Российские тайбоксеры завершают подготовку к чемпионату мира.

Накануне стартующего чемпионата мира по тайскому боксу на подмосковной базе “Озеро круглое” прошла открытая тренировка мужской сборной России по тайскому боксу. Российские тайбоксеры продемонстрировали свою техническую подготовку в зале, где проходят последние спарринги.

Главный тренер нашей команды Виталий Ильин полностью доволен ходом подготовки команды к предстоящему чемпионату мира по тайскому боксу, который пройдет с 6 по 13 в СК “Юбилейный” в Санкт-Петербурге.

“Сборная провела очень плодотворную работу на всех 3-х этапах, и к этому чемпионату мы подготовились в объемном плане. Думаю, у нас есть все предпосылки для хорошего выступления”, – отметил Ильин.

“Сейчас больше занимаемся работой по восстановлению боксеров. По поводу медальных планов скажу, что первое командное место, конечно, высокий результат, но сейчас загадывать не будем. Мы сегодня входим в пятерку лидеров вместе с командами Таиланда, Белоруссии, Казахстана, Украины. В легких весах пока доминируют тайцы. С ними бороться очень сложно, но мы способны подобрать ключи к основным соперникам, и готовы к этой битве”, – дал свой комментарий наставник российских тайбоксеров.

Примером для подражания молодым членам сборной служит Артем Левин.

“Я должен быть примером для подражания, ведь на мне лежит груз ответственности, как на лидере команды. Чемпионат мира впервые проходит на российской земле, это большой шаг в развитии тайского бокса в России и единоборств в целом. Все ребята это прекрасно понимают и хотят победить в родных стенах. Для меня этот чемпионат станет юбилейным. Ведь я являюсь 5-кратным чемпионом Европы и 4-кратным чемпионом мира, и очень хочу округлить эту цифру”, – рассказал Артем.

Состав основной сборной команды России:

45 кг – Салаватов Абдулкерим (Дагестан)
48 кг – Усоян Али (Екатеринбург)
51 кг – Гаврилов Станислав (Кемерово)
54 кг – Гаврилов Даниил (Кемерово)
57 кг – Абрамов Александр (Кемерово)
60 кг – Хайбулаев Ахмед (Дагестан)
63,5 кг – Абдусаламов Заур (Дагестан)
67 кг – Ульянов Алексей (Кемерово)
71 кг – Магомедов Зайналабид (Дагестан)
75 кг – Хузин Константин (Кемерово)
81 кг – Левин Артем (Кемерово)
86 кг – Вахитов Артем (Кемерово)
91 кг – Пентка Иван (Нижний Новгород)
+91 кг – Шелепов Семен (Кемерово)