Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Союз ММА России получил государственную регистрацию

Союз ММА России получил государственную регистрацию

Союз ММА России получил государственную регистрацию

Сегодня «Союз смешанных боевых единоборств ММА России» получил свидетельство о государственной регистрации Общероссийской общественной организации. Союз был создан в мае 2012 года. Президентом организации единогласно выбрали Федора Емельяненко. Вице-президентом – Вадима Финкельштейна. На данный момент в Союз входит 56 регионов России.

Основной целью Союза является всемерное развитие в России смешанных боевых единоборств, их пропаганда, организация и проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов – членов спортивных сборных команд.

Задачи Союза:

Популяризация смешанных боевых единоборств среди подростков и молодежи. Участие в создании детско-юношеских спортивных школ, детско-подростковых спортивных клубов и иных физкультурно-спортивных организаций по смешанным боевым единоборствам.
Обеспечение активного участия Союза в деятельности международных организаций по смешанным боевым единоборствам.
Участие в борьбе против использования допинговых и других вредных для здоровья средств и методов спортивной тренировки, соблюдение медицинского кодекса Международного олимпийского комитета (МОК).
Участие в выработке и развитии норм, требований, условий и порядка присвоения спортивных разрядов и званий по смешанным боевым единоборствам, обеспечение их внесения в Единую всероссийскую спортивную классификацию.