Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим готов драться сразу после получения лицензии

Алистар Оверим готов драться сразу после получения лицензии

Алистар Оверим готов драться сразу после получения лицензии


Голландский ударник неотвратимо движется к бою за титул чемпиона UFC… но имеет ли он право считаться лучшим??

Гленн Робинсон, менеджер неудавшегося (пока) претендента на титул чемпиона UFC в тяжелом весе Алистара Оверима, рассказал в интервью ресурсу mmaweekly.com о желании его подопечного поскорее вернуться в обойму:

“Прежде всего, Алистар был бы рад возможности побороться за титул, но, как боец, он готов встретиться с любым, кого ему предложат. Он крайне упорно тренируется, и всякому, кто выйдет против него, придётся иметь дело с абсолютно новым Алистаром. Этот парень посвятил себя самосовершенствованию”.

Самосовершенствованию, как известно, нет пределов. Вот и Алистар явно вышел за рамки традиционной подготовки в смешанных единоборствах, присоединившись… к футбольной команде.

“Он в отличной форме. Гораздо лучшей, чем когда только пришёл к нам. Он силён и обладает сумасшедшей выносливостью. Он тренируется с командой профессиональных футболистов. У нас не хватало людей, подходящих Овериму по габаритам, так что для тренировок выносливости пришлось нанять целую команду”.

Вот оно как. Видимо, «Уберим» неплохо заработал на бое с Броком Леснаром, ведь нанять во время почти годового простоя целую команду партнеров – удовольствие явно не из дешевых.

“Он хочет вернуться как можно скорее. Мы должны дождаться, когда Атлетическая комиссия штата Невада предоставит нам лицензию, и Алистар изо всех сил старается следовать букве закона, чтобы, когда придёт время, не возникло проблем с её получением”.

“Он будет готов драться, как только узнает о бое. Ему не потребуется начинать тренировочный лагерь, потому что он никогда и не прекращал тренироваться. Если будет необходимо, Алистар выйдет биться на следующий же день после получения лицензии” .

Любопытное заявление, по поводу которого хочется отпустить пару язвительных, накачанных под завязку тестостероном шуточек – но, пожалуй, прибережем их на другой раз.

Оверим вернется – это реальность. Он был в опале, но сумел договориться с Даной Вайтом; его не считал за легитимного претендента сам чемпион, а теперь обладатель титула, как маленькая обиженная девочка, бегает за Алистаром и кричит, что готов прокатить с титульным боем Кейна Веласкеза, лишь бы отомстить за пару насмешливых твитов.

У этого голландца есть талант добиваться того, что он хочет, вы не находите?? Убегать от Атлетической Комиссии, врать в лицо Атлетической Комиссии, привести на процесс подозрительного субъекта, по которому давно тюрьма плачет, выдав его за квалифицированного врача, и получить на три месяца меньше отстранения, чем Ник Диаз с его метаболитами марихуаны – это надо уметь. И этот парень явно умеет, или, как модно сейчас говорить, «могёт» – но в то же время он был пойман на откровенном читинге, на стероидах, на попытке смыться и избежать поимки.

К чему это я – Алистар вернется, Алистар будет драться, Алистар, вполне вероятно, станет новым чемпионом (если не засыплется на тестировании).

Но вы действительно верите, что это будет честный, «чистый», легитимный чемпион?? Или, поставим вопрос по другому – вас вообще волнует, «чист» ли и честен ли с вами спортсмен, или это уже давно не имеет значения??

Источник: валетудо.ру