Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс: Работаю над нокаутирующей мощью

Джон Джонс: Работаю над нокаутирующей мощью

Джон Джонс: Работаю над нокаутирующей мощью

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс (16-1), готовясь провести четвертую защиту пояса в поединке с Дэном Хендерсоном (29-8), не думает о том, кто станет следующим. В интервью FUEL TV Джонс объяснил, чем опасен его соперник по поединку 1 сентября, над чем он работает и какие ставит перед собой цели.

О поединке с Дэном Хендерсоном:
«Его рейтинг так же высок, как и рейтинги тех бойцов, с которыми я сражался за последний год. Он был чемпионом в различных организациях. Он победил одних из лучших бойцов: Федора Емельяненко и Маурисио Хуа. Он представляет для меня не проблемы, а вызовы, поэтому бой будет захватывающим. У него сильные навыки борьбы и хороший оверхенд правой, но нет ничего такого, с чем я бы уже не сталкивался».

О повторном бое с Лиото Мачидой, в случае победы над Хендерсоном:
«Я совсем не думаю о поединке с Лиото. Он великолепный боец, но я уже однажды нашел к нему подход и могу сделать это снова. Сейчас мое внимание полностью на Хендерсоне. Он возрастной, следует своему плану и становится лучше и лучше. Вспоминать прошлых соперников равнозначно тому, что смотреть на вторую базу, когда в тебя летит мяч. Так нельзя. Правая рука Дэна — тот самый быстрый мяч. Сейчас он — мой приоритет».

О планах на переход в тяжелую весовую категорию:
«Передо мной еще много лет боев и я размышлял о переходе в тяжелый вес в ближайшие два-три года, может быть в 2013 или 2014 году».

О проблемах, вызванных владением пояса чемпиона:
«Я не считаю, что сталкиваюсь со слишком многими проблемами. В последние три года у меня были бои, из-за которых я чувствовал гораздо большее давление на себе, и справлялся со всем довольно неплохо. Сейчас у меня больше риски опозориться. Я хочу быть лучшим и это мотивирует меня на развитие. Я близок к рекорду Тито Ортиза, к званию лучшего полутяжа в истории. Самое важное, что я научился делать — переводить соперников в партер. Сейчас я постепенно становлюсь хорошим кикбоксером, но пока не «вырубил» ни одного соперника. Поэтому я работаю над своей нокаутирующей мощью».

О спонсорском контракте с Nike:
«Это невероятный шанс для меня. Для компании UFC это тоже великолепно. Мне приятно быть тем, кто привел их к нам в компанию. Они делают отличную одежду и помогают спорту».