Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Сергей Куимов: Готовы оправдать доверие

Сергей Куимов: Готовы оправдать доверие

Сергей Куимов: Готовы оправдать доверие


Осень уже не за горами, и подготовка к чемпионату мира по тайскому боксу 2012, который пройдет с 5 по 13 сентября в Санкт-Петербурге на арене СК «Юбилейный», идет полным ходом. О том, что уже сделано, нам рассказал технический директор чемпионата, заслуженный тренер России Сергей Юрьевич Куимов.

Сергей Юрьевич, какова ваша роль в организации чемпионата?

От меня на данном чемпионате зависит проработка всех нюансов техники его проведения, то есть техническая часть. Прибывает команда, я решаю, кто её встречает в аэропорту, как она добирается до отеля, как она проходит аккредитацию, как она получает деньги. Как эта команда идет дальше по чемпионату. Кроме этого, на мне разработка хэндбуков, бейджей и так далее Я решаю и некоторые организационные вопросы: жеребьевка, митинги, судейские митинги, режимы движения автобусов, где питаются участники и тому подобное.

Как проходит подготовка, что уже сделано, что предстоит сделать?
По технической части все готово практически на 80%. Заключены договора с фирмами по автобусам, охране мероприятия, организации звука и т.д. Остались мелкие нюансы и доработки вроде разработки дизайна бейджей.

Чемпионат мира будет исключительно спортивным событием, или для участников подготовлена какая-то шоу-программа, культурная программа?

Открытие чемпионата будет оформлено как шоу, мы организуем парад, трехмерное световое шоу и так далее, Финальная часть мероприятия тоже будет содержать шоу-программу. Кроме этого, для судей и представителей команд запланирована экскурсия по Питеру на прогулочных лодках.

Есть ли у государства интерес в развитии тайского бокса в России?

На местном уровне ведется диалог с представителями Госкомспорта России в Санкт-Петербурге. Само предоставление нам возможности провести чемпионат мира говорит о большом доверии к нам, осталось его оправдать. Приложим все усилия.

Спасибо, Сергей Юрьевич. Успехов с проведением Чемпионата!

Спасибо!