Артем Лев Левин

Когда есть что терять

Когда есть что терять


Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс объяснил почему невозможен его бой с Андерсоном Силва.

Занимающий 1 строчку рейтинга p4p Андерсон Силва в последние годы подвергается постоянным атакам со стороны журналистов, блоггеров и фанатов, донимающих чемпиона вопросом, когда состоится его бой с лучшим полусредневесом планеты Жоржем Сент-Пьером. С появлением на Олимпе UFC домиирующего чемпиона-полутяжеловеса Джона Джонса, он также вошел в число желаемых соперников “Паука”.

Проведя в UFC десять успешных защит титула, Силва вычистил средний дивизион, лишившись соперников способных составить ему конкуренцию. Зрителей мало интересуют реванши с битыми оппонентами, а перспективы будущих возможные претендентов на пояс, Марка Муньоса, Хектора Ломбарда и Майкла Биспинга, воспринимаются скептически. Две вылазки Силвы в полутяжи, в 2008 и 2009 годах, закончились впечатляющими победами нокаутами над Джеймсом Ирвином и экс-чемпионом Форрестом Гриффином и казалось бы, после успешной разведки боем, переход чемпиона на одну весовую категорию выше это закономерный шаг для карьеры. Но, этого не происходит, более того президент UFC Дана Вайт недавно рассказал, что в свое время ему стоило немалых трудов, и судя по всему средств, уговорить чемпиона выступить в весе до 93 килограмм.

Выступая в эфире радио ESPN Джон Джонс со своей позиции объяснил почему невозможен его бой с Андерсоном Силва, назвав это противостояние разрушением добытой в боях славы одного из чемпионов и банальной потерей денег.

«Не то, чтобы он не станет драться со мной, или я откажусь от боя с ним. Чтобы быть с вами откровенным до конца, я хочу сказать, что нам обоим есть что терять, мы уважаем друг друга, и мы бьемся за свое величие. Я не хочу разрушать его славу, и не хочу что бы он разрушил мою».

«Мы находимся в совершенно разных весовых категориях. У нас обоих есть спонсорские контракты, вещи, которые действительно важны для нас, и большая часть спонсорского пакета подразумевает победы, в статусе чемпиона. Наш с ним бой означает, что один из чемпионов лишится своего статуса».

«Я уважаю Андерсона Сильву настолько, что не хочу быть парнем, который побьет его. В равной степени я не хочу проигрывать ему. Эта ситуация проигрышная для меня», сказал Джонс.

Источник: валетудо.ру