Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джош Барнетт: Алистар Оверим более достоин первой строчки рейтингов, чем дос Сантос

Джош Барнетт: Алистар Оверим более достоин первой строчки рейтингов, чем дос Сантос

Джош Барнетт: Алистар Оверим более достоин первой строчки рейтингов, чем дос Сантос

После тяжелого сражения с Даниэлем Кормье (10-0) в финале Гран-при Strikeforce в тяжелом весе Джош Барнетт (31-6) восстанавливает сломанную руку, на которой он сделал операцию, и ждет определения даты своего последнего боя в Strikeforce.

Оценивая изменения в тяжелом дивизионе после исторического падения с первой строчки рейтингов в 2010 году Федора Емельяненко (34-4), Барнетт утверждает, что в составлении рейтингов была допущена ошибка, сообщает AllBoxing.

«Если я правильно понимаю, как именно работают рейтинги, то, по моему мнению, сейчас справедливо было бы первые четыре строчки отдать мне, Джуниору дос Сантосу, Вердуму и Кормье. Такой должна быть четверка сильнейших бойцов тяжелого веса. Я назвал Оверима? Его я тоже включаю, — рассказал Барнетт, посетив турнир UFC 148. — Откровенно говоря, я считаю, что он должен быть на первой строчке за его достижения. Первое место Дос Сантосу досталось благодаря Броку Леснару, который построил всю систему рейтингов в UFC. Мне приятно было смотреть на бои Брока, на коллегу про-рестлера, интересна его личность и раскрутка боев, но он никогда не был лучшим бойцом мира и даже близок к этому не был. Он был слишком зелен как боец. Он проявил себя хорошим спортсменом, но ему много предстояло работать. Поэтому нелогично получить первую строчку рейтинга при победе над Броком Леснаром».