После тяжелого сражения с Даниэлем Кормье (10-0) в финале Гран-при Strikeforce в тяжелом весе Джош Барнетт (31-6) восстанавливает сломанную руку, на которой он сделал операцию, и ждет определения даты своего последнего боя в Strikeforce.
Оценивая изменения в тяжелом дивизионе после исторического падения с первой строчки рейтингов в 2010 году Федора Емельяненко (34-4), Барнетт утверждает, что в составлении рейтингов была допущена ошибка, сообщает AllBoxing.
«Если я правильно понимаю, как именно работают рейтинги, то, по моему мнению, сейчас справедливо было бы первые четыре строчки отдать мне, Джуниору дос Сантосу, Вердуму и Кормье. Такой должна быть четверка сильнейших бойцов тяжелого веса. Я назвал Оверима? Его я тоже включаю, — рассказал Барнетт, посетив турнир UFC 148. — Откровенно говоря, я считаю, что он должен быть на первой строчке за его достижения. Первое место Дос Сантосу досталось благодаря Броку Леснару, который построил всю систему рейтингов в UFC. Мне приятно было смотреть на бои Брока, на коллегу про-рестлера, интересна его личность и раскрутка боев, но он никогда не был лучшим бойцом мира и даже близок к этому не был. Он был слишком зелен как боец. Он проявил себя хорошим спортсменом, но ему много предстояло работать. Поэтому нелогично получить первую строчку рейтинга при победе над Броком Леснаром».
Error: There is no connected account for the user 299663506 Feed will not update.