Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Иркутяне победили в международной матчевой встрече “Сборная России против сборной Азии”

Иркутяне победили в международной матчевой встрече “Сборная России против сборной Азии”

Иркутяне победили в международной матчевой встрече “Сборная России против сборной Азии”

Улан-Удэ завершилась международная матчевая встреча “Сборная России против сборной Азии” по боям без правил по версии К-1 и ММА.

Уверенную победу в своих поединках одержали иркутяне Александр Абдукаримов – весовая категория шестьдесят килограммов и Валерий Хомкалов, его вес – восемьдесят пять. Соперником Абдукаримова был чемпион Узбекистана по рукопашному бою Мухиддин Останов. Нашему земляку удалось добиться преимущества благодаря нескольким уверенным попаданиям. Напомню, Александр Абдукаримов – мастер спорта международного класса, двукратный чемпион России и Европы по тайскому боксу. Валерий Хомкалов пришёл в тайский бокс полтора года назад, до этого девять лет занимался греко-римской борьбой. Сегодня он пятикратный чемпион по “Прайду” и М-1 среди профессионалов. На ринге в Улан-Удэ Валерий встретился с бойцом из Киргизии.

– Недооценил соперника, тренера плохо послушал. Сломал палец большой, ну и покалечился маленько. Бой был трудный, два периода по пять минут. Выиграл по очкам, – говорит победитель международного турнира “Сборная Россия против сборной Азии” Валерий Хомкалов.

– К чему стремится любой спортсмен? Мне кажется, это выиграть Чемпионат мира, Олимпийские игры. Тайский бокс в Олимпиаду не вошёл, но ЧМ в сентябре, будем стараться, выигрывать, – говорит победитель международного турнира “Сборная России против сборной Азии” Александр Абдукаримов.

Источник: Вести-Иркутск