Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Виталий Кличко впервые проведет бой в России

Виталий Кличко впервые проведет бой в России

Виталий Кличко впервые проведет бой в России

Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко проведет свой следующий бой против немца Мануэля Чарра 8 сентября в Москве.

Виталий Кличко впервые выступит в России. Мероприятие состоится в спорткомплексе «Олимпийский», на который ожидается порядка 30 тысяч зрителей.

«Чарр – молодой, голодный и непобежденный. Он никого не боится и всегда идет вперед. Я знаю, что он будет чрезвычайно мотивирован против меня, и именно поэтому я, безусловно, не допущу ошибки недооценивать его. На все колкости его заявлений я отвечу на ринге 8 сентября. Замечательно, что бой пройдет в Москве, в одном из самых живописных городов Европы. Я уверен, что это будет незабываемое шоу», – приводятся слова Кличко в пресс-релизе СК «Олимпийский».

Напомним, ранее сообщалось, что 40-летний боксер проведет поединок на стадионе «Олимпийский» в Киеве, где минувшей ночью был сыгран финал чемпионата Европы по футболу.

Виталий Кличко за свою карьеру провел 46 боев, одержав 44 победы (из них 40 – нокаутом) и потерпел, из-за травм, всего два поражения, но ни разу не терял чемпионский титул на ринге. Кличко имеет самый высокий процент нокаутирования (91%), чем кто-либо из других Чемпионов мира в супертяжелом весе.

Украинец – четвертый по счету боксер, после Мухаммеда Али, Эвандера Холифилда и Леннокса Льюиса, кто выигрывал пояс Чемпиона 3 раза. Поединок в Москве станет для Кличко 17-м по счету боем за звание Чемпиона в супертяжелом весе.

Последний бой Виталий Кличко провел 18 февраля 2012 против британца Дерека Чисоры. Тогда украинец одержал победу единогласным решением судей и отстоял чемпионский титул, несмотря на травму плеча, которую получил в начале боя.

Советский спорт