Артем Лев Левин

Бои месяца по версии ValeTudo.ru

Бои месяца по версии ValeTudo.ru

Свансон спутал планы Пирсена; Морейра “забил гол” головой Хуэрты: лучшие бои июня по версии ValeTudo.ru.

Два ярких боя, два брутальных поражения, несбывшиеся мечты и нереализованные амбиции – объединяющие факторы лучших боев июня отобранных редакцией сайта ValeTudo.ru.

Победитель 9 сезона The Ultimate Fighter Росc Пирсен в июне дебютировал в новом для себя полулегком весе. Воодушевленный сменой дивизиона британец, строил наполеоновские планы по захвату чемпионского титула. Момент, когда он выйдет на Жозе Альдо, по подсчетам Пирсена, должен был произойти после пары-тройки удачных выступлений. Однако, многочисленные смелые заявления в интервью и бравада, как это часто бывает, вышли боком. Каб Свансон, крепкий боец из команды Грега Джексона, имеющий репутацию бескомпромисного ударника, достойно справился с ролью гейткипера. Огрызаясь в контратаках и вплетая в свои комбинации диковинные удары из арсенала бразильской капоэйры, Каб стал тяжелой задачей для Пирсена. Так и не сумев разгадать эту головоломку, во втором раунде, Пирсен проиграл нокаутом, ринувшись вперед и пропустив тяжелые удары навстречу.

В аналогичной ситуации с Пирсеном в июне оказался Роджер «Эль Матадор» Хуэрта. В 2007 считавшийся одним из самых перспективных и ярких проспектов легкого веса UFC, Хуэрта, сломался на подходе к титулу, проиграв топовым Грэю Мейнарду и Кенни Флориану. Дальше карьера также не задалась, Роджер проиграл 3 боя подряд в Bellator и UWF и взяв паузу, удалился в один из кэмпов Тайланда где занялся тренерской работой. Подписавшись весной с малазийским промоушеном One FC, Хуэрта вновь вернулся в актив, готовясь красиво вернуться в мисс-матче со своим приятелем Филом Барони, давно забывшем, что такое победа. По роковому стечению обстоятельств, Барони не смог принять участие в этом турнире и на замену вышел бразильский проспект Зоробабель Морейра превративший «возвращение» Матадора в кошмар. Разбив соперника в стойке и полностью контролируя бой, во втором раунде, Морейра, уронил плывущего Хуэрту на канвас и нокаутировал соккер-киком, разрешенным правилами турнира.