Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Фергане прошел чемпионат Узбекистана по муай тай

В Фергане прошел чемпионат Узбекистана по муай тай

В Фергане прошел чемпионат Узбекистана по муай тай


В Фергане состоялся чемпионат Узбекистана по муай тай среди взрослых, на котором за призовые места боролись более 100 участников со всей страны в 14 весовых категориях.

Соревнования проходили в Ферганском колледже олимпийского резерва. Помимо опытных спортсменов, которые уже не первый год принимают участие в республиканских состязаниях, зарекомендовать себя перед тренерским составом сборной попробовали и молодые тай-боксеры. Между прочим, некоторым из них сделать это удалось.

Программу поединков традиционно открывали бои в самых легких весовых категориях. Тимур Хамраев, являющийся неоднократным победителем первенства Узбекистана и чемпионом Азии 2011 года, не без труда взял вверх над Бехрузом Мардоновым из Бухары в категории до 42 кг.

Затем чемпион Азии 2012 года Лочин Миралимов в категории до 48 кг довольно неожиданно не сумел сломить сопротивление Кобила Тулабаева и в итоге проиграл ему по очкам.

Было и немало других интересных схваток, по результатам которых в сборную команду Узбекистана были приглашены еще несколько кандидатов. Они присоединятся к основному костяку главной команды страны для подготовки к чемпионату мира в Санкт-Петербурге.

Источник: http://sport.uzreport.com/