Артем Лев Левин

«Уничтожь Федора, или умри сам»

«Уничтожь Федора, или умри сам»



Легендарный “Король улиц” Марко Руас дал Педро Хиззо совет перед встречей с Федором Емельяненко.

В преддверии боя Педро Хиззо с Федором Емельяненко в Санкт-Петербурге, один из пионеров ММА, 51-летний Марко Руас, напутствует своего земляка, советуя бразильцу не пасовать перед легендарным «Последним императором» и нокаутировать русского на его территории.

«У Педро есть все умения для победы, все в его руках, в его сознании», считает Руас. «Он рассказал мне к чему стремится: «Я хочу доказать в первую очередь себе, что я еще боец, что я не растерял форму и могу выходить победителем из серьезных боев». У Педро есть все шансы сделать это».

На пике карьеры Федора Емельяненко его техника представляла из себя смешение самбо и бокса. Опасный в первую очередь в партере, Федор позиционировался как специалист по болевым приемам и мастер финишировать соперника тяжеловестным добиванием сверху. В последствии манера боя русского тяжеловеса изменилась и он трансформировался в ударника-слаггера, не стремящегося переводить бой на землю. Хиззо же, всегда оставался верен муай-тай. О чем красноречиво свидетельствует рекорд бразильского ветерана, 30 из 31-ой своей победы завершившего нокаутом. По мнению Марко Руаса, бразильцу не стоит «изобретать велосипед» и оставаться верным своей манере ведения боя в стойке.

«Он не может застаиваться перед этим парнем, потому что Федор опасен и может взорваться. Он должен пойти и нокаутировать его», объясняет Руас. «Он не может позволить себе унылый бой, Педро должен верить в свой потенциал и побеждать этого парня. Он не может постоянно прокручивать в голове: «Это Федор. Это же Федор». Федор и чего бл*? Иди и нокаутируй его! Уничтожь соперника, или умри сам, он должен пойти на это».

Источник: валетудо.ру