Артем Лев Левин

Сибиряки показали силу

Сибиряки показали силу

В Олимпийском центре Лиепаи состоялся Кубок Европейских клубов по одному из разновидностей единоборств – муай-тай, на котором хозяев турнира – команду «Панкратион» – обошла команда из сибирского города Кемерово.
Состав участников сразу подтвердил очень высокий спортивный уровень турнира. Так, в команде Кемерово, которая является лидером муай-тай не только в России, но и в мире (вспомним хотя бы многократного чемпиона мира и Европы среди любителей и профессионалов Артема Левина), была представлена многократным чемпионом России и бронзовым призером чемпионата мира Кириллом Тузовским, пятикратным чемпионом России, трехкратным чемпионом Европы и двукратным чемпионом мира Юриком Давтяном. А Василий Жеребцов – не только многократный чемпион России, Европы и мира, не только известный спортсмен, но и герой, удостоенный медали за спасение из огня человека. Возвращаясь с тренировки, Василий Викторович стал свидетелем пожара в деревне Красная. Горел частный дом, в котором находился пожилой мужчина. Никто из свидетелей пожара не решался войти в дом. Василий Жеребцов разбил окно, проник в дом и вынес мужчину из огня. И это при собственном весе всего 54 кг! В экстремальной ситуации он проявил благородство, смелость и находчивость, которые он как тренер как раз воспитывает в своих учениках.

Среди других известных клубов, принявших участие в Кубке, можно отметить клуб МОПС, «ЧИНУК», «Патриот» (все Белоруссия), «Александр Невский» (Санкт-Петербург) и многие другие.

В итоге первое командное место заняла команда Федерации тайского бокса Кемерово (Россия), второе место – «Панкратион» (Латвия), третье – Golden Victory (Белоруссия). По регламенту командные места определяются по наличию призовых мест в мужском разделе. Ну, а следующий турнир состоится ровно через год – и снова в гостеприимном Олимпийском центре Города под липами. Организаторы турнира выражают благодарность не только Лиепайской городской думе и лично руководителю спортивного управления Лиепайской думы Артису Лагздиньшу, но и «Сити Радио» (Александру Магараму), компании «Дзинтар Земе – Р» (Рафику Абасову и Томазу Ласаури).

Список участников кубка: K-SPORT (Лиепая), FAIR FAITING (Рига),

Budo Centrs (Рига), SKKC (Рига), LMTA (Рига), Pankration (Рига),

Olymp (Таллин, Эстония), «Александр Невский» (Санкт-Петербург, Россия), Федерация тайского бокса России Калининградской области (Россия), Федерация тайского бокса России Кемерово (Россия), МОПС (Минск, Белоруссия), «Патриот» (Минск, Белоруссия), Golden Victory (Осиповичи, Белоруссия), ЧИНУК (Минск, Белоруссия), КО Shwiebodzice (Польша).

Источник: http://www.chas-daily.com/