Артем Лев Левин

Реквием по мечте

Реквием по мечте



Японский ММА-промоушен DREAM прекращает свою работу.

Эта новость витала в воздухе уже давно. Всё стало ещё более очевидно, когда японский промоушен объявил об отмене своего июльского эвента. Теперь судьба DREAM практически решена – наследник легендарного PRIDE пошел по стопам своего прародителя, то есть одной ногой уже ступил в пропасть небытия.

Портал MMA-Japan.com утром воскресенья сообщил, что DREAM «прекращает свою деятельность». Многочисленные источники сайта MMAWeekly.com подтвердили печальное известие – промоушен действительно дышит на ладан.

Львиная доля сотрудников Real Entertainment (компании, которая управляла DREAM) переориентирована на работу по другим направлениям. Компания прекратила отвечать на звонки бойцов и их представителей и сворачивает дела.

Последние пару лет DREAM испытывал тяжелые времена. Посещаемость турниров падала, телеканалы отказывались транслировать эвенты. Единственным жизнеспособным продуктом оставалось новогоднее шоу, которое, конечно, одно не могло кормить компанию все следующие 12 месяцев.

Тем не менее, компания Real Entertainment пыталась продолжить делать традиционные новогодние шоу. Но для этого ей необходима была серьезная площадка – такая, как Saitama Super Arena.

Руководство последней, однако, одно шоу в год никак не устраивало. Была достигнута договоренность на проведение DREAM на Saitama Super Arena двух эвентов в год. Но турнир в июле промоушен не потянул, и Saitama Super Arena в одностороннем порядке разорвала договор с компанией, отдав новогодний слот другой организации.

Без Saitama Super Arena DREAM не сможет провести новогоднее шоу на должном уровне, привлечь спонсоров и заручиться поддержкой телеканалов. Фактически, арена в Сайтаме была ключевым фактором выживания промоушена… и теперь она потеряна.

Хоть официально это пока и не подтверждено, похоже, DREAM скончался.

R.I.P.

P.S.: Остается ещё один нерешенный вопрос – это будущее звезд промоушена, в частности, Шиньи Аоки и Казуши Сакурабы. Безусловно, кому-то из бывших топов DREAM поступят предложения выступить в США под знаменами UFC, Strikeforce или Bellator. Но также есть серьезный шанс на то, что за данный актив поборется теперь уже официально крупнейший ММА-промоушен Азии One FC.

Источник: ValeTudo.ru.