Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Валентина Шевченко, Чемпион мира по тайскому боксу, претендует на гражданство Перу

Валентина Шевченко, Чемпион мира по тайскому боксу, претендует на гражданство Перу

Валентина Шевченко, Чемпион мира по тайскому боксу, претендует на гражданство Перу

Лима (Noticias RPP). Валентина Шевченко (“Пуля”), многократная чемпионка мира по тайскому боксу (муай тай), обратилась на днях к президенту Перу Ольянта Умала с просьбой о предоставлении ей гражданства Перу.

Уроженка Сочи, Валентина обосновала свою просьбу тем. что долгое время проживает в Перу. “Я чувствую себя представительницей Перу во время участия в международных турнирах. Да и во всем мире меня знают как спортсменку из Перу”, подчеркивает спортсменка российского происхождения. В самом Перу, где спорт является главной темой любых разговоров, Валентину Шевченко называют не иначе как “новая принцесса инков”, а поклонники армия ее поклонников

Первый раз Валентина посетила Перу в 2008 году в качестве туриста, уже имея 5 мировых спортивных титулов. Разнообразие природы и культуры, доброжнлательность людей и возможность легко тренироваться в любой момент и в любом месте покорили сердце русской девушки. Вместе со своей сестрой Антониной, также спортсменкой, в 2010 году Валентина начала процесс получения гражданства Перу. Однако, решение о его предоставлении должен одобрить президент страны.

Напомним, что в апреле во французском Бресте Валентина Шевченко завоевала титул Чемпионки мира по муай тай среди профессионалов по версии WMC.

Источник: http://www.buenolatina.ru