Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Мнения известных чемпионок о бое Янькова-Коркошко

Мнения известных чемпионок о бое Янькова-Коркошко

Мнения известных чемпионок о бое Янькова-Коркошко

Девушки не нуждаются в особом представлении. Каждая знает изнанку боев, каждая имеет за плечами опыт, каждая обладает титулами.
Их мнение интересно знать публике, увлекающейся единоборствами:

Диана Яковлева (Украина):

Мое мнение, что у Анастасии слишком мало спортивного мастерства относительно такой сильной рекламы, которую для нее сделали и делают..
Хотя, может, это был не ее день…
Викторию знаю по выступлениям на Чемпионатах Украины. К бою с Анастасией подготовилась достойно, на ринге выглядела уверенной, тем более для дебюта. Были и ошибки, но они присутствуют даже у самых титулованных и именитых спортсменов, так что, думаю, Вика своим боем должна быть в целом довольна)
Вот только мне очень не понравились крики болельщиков “Убивай!” Некрасиво с их стороны.

Валерия Дроздова (Россия):

На мой взгляд Виктория показала уровень ведения боя выше, чем Анастасия. Коркошко лучше двигается в ринге, бьет акцентированными жесткими ударами, попадая в цель (но, одиночными), уклоняется от ударов соперницы. Анастасия же идет вперед без удара, не ставя защиту, и принимает все на себя.
Мнение судей о победе Яньковой вводит меня в легкое недоумение. Даже самый непросвещенный в единоборствах человек видит, что первый раунд без единого пропущенного удара выиграла Виктория. А дальше – дело математики. Если 2 и 3 раунды выиграла Янькова, зачем судьям делать дополнительный раунд? Если один выиграла Анастасия, а второй – Виктория, то перевес со счетом 2:1 в пользу Коркошко. То же самое получается, если оба раунда были спорными. Мне понятно, зачем судьи сделали экстра раунд, и является ли это справедливым решением? (кстати, если даже учесть что, 2 и 3 раунды девчонки выиграли поочередно, в результате чего возникла необходимость дополнительного, то счет становится 2:2)
Очень жаль, что у нас так низок уровень понимания красивых поединков и техники ведения боя. Зачастую люди не могут увидеть разницу между боями на открытых рингах, где выступают новички, и боями сильных спортсменов, выступающих на чемпионатах мира.

Екатерина Вандарьева (Беларусь):

На самом деле мне очень тяжело оценивать этот бой, так как их уровень, если говорить честно и напрямую, далек от профессионального, и в целом очень низкий. Яньковой как обычно подобрали “левую” соперницу в качестве “мешка”, по которому очень удобно красиво бить. Хотя, в принципе, и сама Янькова пока не показывает результатов на официальных чемпионатах. И даже уже трижды проигрывала Дроздовой, которую в свою очередь я выиграла на недавнем чемпионате Европы. К сожалению, в целом уровень женской сборной России пока невысокий, что меня удивляет, так как мужская сборная России – одна из сильнейших в мире. Есть у кого поучиться. Я сама выросла, тренируясь с нашими парнями-чемпионами и перенимала у них технику. В целом же, бой Янькова-Коркошко выглядит как очередной пиар Яньковой из ничего. Саму Настю, конечно, винить не в чем. Думаю, она все делает для своего роста в спорте. Но тренеры и менеджеры, видимо, не понимают, что спортсмен может расти только на примере сильных и титулованных бойцов. Я слышала мнение очень многих профспортсменов, в том числе и многократных чемпионок мира, и все в один голос говорят, что это бои “девочек с улицы”, и что у нас девочки, которые несколько месяцев протренировались, показывают намного более высокий уровень. Как сказала моя односборница Алла Ивашкевич: “Необходимо сначала научиться боксировать, набраться опыта, а только потом пиарить себя!”
Настя же тренируется около двух лет, и в целом не показала никакого результата, за это время я уже была чемпионкой мира и Европы, и билась только с титулованными соперницами с самого начала. Хочу лишь пожелать удачи Насте Яньковой и Вике Коркошко, посоветовать заниматься техникой, ездить в Таиланд на сборы и проявлять силу воли к самосовершенствованию и к победе!

Яна Куницкая (Россия):

В этом бою больше понравилась Виктория. На мой взгляд, дополнительный раунд судьи подарили Насте. С другой стороны, “в гостях” надо быть на голову лучше своего соперника, чтобы вопросов не было. Видимо, Виктория сделала недостаточно, чтобы выиграть не у себя дома. Думаю, если бы бой проходил на Украине, дополнительный раунд бы не дали. Настя – красивая девушка, хороший медийный проект, я желаю ей удачи. Единственное, что мне не нравится, так это то, что ее представляют как лучшую тайбоксершу страны. Это не так. Есть много более талантливых девушек – Дьячкова, Дроздова, Васильева – эти девушки не уступают Насте в красоте и куда лучше ее в бою. Но, я думаю, Настя прогрессирует, и с каждым боем будет показывать себя лучше и лучше.