Артем Лев Левин

Хэй обезглавил Чисору бутылкой

Хэй обезглавил Чисору бутылкой

Экс-чемпион мира британец Дэвид Хэй выпустил игровое приложение для мобильного телефона, в котором пользователь может отбить бутылкой голову другому британцу Дереку Чисоре, следующему сопернику Дэвида.

По сюжету игры, анимационный Хэй извлекает из перчатки бутылку, которой обезглавливает Чисору. Таким образом, обыгрывается инцидент между боксерами, произошедший в феврале нынешнего года. Напомним, что тогда в Мюнхене завязалась драка, в ходе которой Хэй нанес Чисоре удар кулаком, в котором сжимал бутылку с прохладительным напитком.

– Вокруг бутылки в моей руке возникло столько шума, что я решил пошутить на этот счет, — цитирует Хэя Boxingscene. — Народ будет возмущаться, но мое послание звучит следующим образом: не вынимайте деньги из кармана и не покупайте игру.

Игра рассчитана на аудиторию старше девяти лет. Это уже второй продукт для мобильных телефонах, изданный Хэем. Прошлым летом, перед боем с украинцем Владимиром Кличко, Хэй выпустил игрушку для телефона, которой отбивал голову Доктору Молоту. Правда, не бутылкой, а боксерской перчаткой.

Источник: спортбокс.ру