Артем Лев Левин

FIGHT NIGHTS “Битва в Калмыкии”

FIGHT NIGHTS “Битва в Калмыкии”



Уже в эту пятницу – 4 мая 2012 года состоится масштабное спортивно-развлекательное событие – FIGHT NIGHTS «Битва в Калмыкии. СРАЖАВШИМСЯ ЗА ПОБЕДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ»!

В этот день, на элистинском стадионе «Уралан» (Республика Калмыкия) на ринг выйдут спортсмены из Калмыкии, Москвы, Дагестана, Украины и Нидерландов, а также популярные музыканты и артисты.

Заключительным и самым главным поединком станет бой между Бату Хасиковым – легендой мирового кикбоксинга, абсолютным чемпионом мира и Уореном “CHAKA ZULU” Стевелмансом из Нидерландов.

Гости вечера станут свидетелями 9 бескомпромиссных поединков по правилам Кикбоксинга (раздел К-1), Смешанных единоборств и Калмыцкой борьбы.

Ведущий «Битвы в Калмыкии» – неповторимый ринг-анонсер Александр Загорский.
Почему в Калмыкии, а не в Москве?

Калмыкия – малая Родина Бату Хасикова. Родился он в Москве, но через несколько лет родители вернулись в Калмыкию, где в возрасте 11 лет Бату сделал первые шаги к своим нынешним победам – записался в секцию каратэ-кёкусинкай. Уже в 1997 году Бату возвращается в Москву, продолжает упорные тренировки, занимается не только каратэ, но и тайским боксом, боевым самбо, рукопашным боем и джиу-джитсу. Только в 2005 году Бату Хасиков полностью переходит в кикбоксинг (раздел фулл-контакт с лоу-киком). На протяжении 2005—2010 годов Бату стал 3-кратным чемпионом России (WAKO), чемпионом Европы (WAKO), абсолютным чемпионом среди профессионалов (ISKA, WAKO-Pro, WKA), а в 2011 году начинает выступать в кикбоксинге формата К-1, победив двух знаменитых бойцов Альберта Крауса (март 2011) и Майка Замбидиса (ноябрь 2011). Именно в ноябрьском бою Бату завоевал еще один титул чемпиона мира (W5). Бату очень любит свою малую Родину, является Депутатом Народного Парламента (Хурала) республики. Он очень хочет сделать подарок своим родителям и поклонникам, которые приезжают на каждый бой Бату целыми автобусами, чтобы поддержать своего Героя. Именно поэтому, промоутерская компания FIGHT NIGHTS, в которой Бату является продюсером, приняла решение провести столь масштабное событие на 12-тысячном стадионе города Элисты – столицы Калмыкии. «Битва в Калмыкии» – масштабный проект, аналогов которому в России еще не было. Мероприятие проводится при поддержке главы республики Калмыкия Алексея Орловa и посвящается Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Кстати, по последним данным, билетов на мероприятие уже не осталось, но все те, кто не сможет присутствовать 4 мая на стадионе, увидят своих любимых спортсменов в прямом эфире на канале «Россия 2» (начало трансляции в 19.35).

Файткард турнира:

1-ый Бой: К-1 3х3 Гаря Ханинов vs Шейх Алиев
2-ый Бой: Национальная борьба: Стенка на стенку
3-ый Бой: MMA 2х4 Иван Валетов vs Артур Карапетян
4-ый Бой: ММА 2х5 Магомед “Молодой” Магомедов (Россия) vs Алексей Максимчук (Украина)
5-ый Бой: ММА 2х5 Сухраб Муртазалиев vs Владимир Егоян
6-ый Бой: ММА 2х5 Василь Фейзрахманов vs Михаил Сысоев
7-ый Бой: ММА 2х5 Иманали Гамзатханов vs Дмитрий Коробейников
8-ый Бой: ММА 2х5 Али “Нокаутер” Багаутинов (Россия) vs Виталий Максимов (Украина)
9-ый Бой: К-1 3х3 Бату “BATUKHAN” Хасиков (Россия) vs Уорен “CHAKA ZULU” Стевелманс (Нидерланды)

Источник: валетудо.ру