Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Дана Вайт: Будущее Алистара Оверима в UFC под вопросом

Дана Вайт: Будущее Алистара Оверима в UFC под вопросом

Дана Вайт: Будущее Алистара Оверима в UFC под вопросом

Страх и ненависть в Лас-Вегасе: стероидный скандал с участием голландского тяжеловеса получил новый виток.

Президент UFC Дана Вайт, едва прилетев из Бразилии с пресс-конференции, посвященной реваншу чемпиона Андерсона Сильвы против Чейла Соннена, попал на радиошоу Джима Рома. Там он ответил на несколько вопросов по горячей теме отстранения Алистара Оверима Атлетической Комиссией штата Невада на 9 месяцев.

Джим Ром: Дана, Алистар Оверим провалил тест на уровень тестостерона в прошлом месяце. Атлетическая Комиссия штата Невада отстранила его на 9 месяцев. Какова была твоя первая реакция, когда ты об этом услышал??

Дана Вайт: Вообще-то я не знал об этом, пока ты мне не сказал вот прямо сейчас.

Ром: Ты не в курсе дела??

Вайт: Я только прилетел в Лос-Анджелес. Вчера я был в Бразилии с Андерсоном Сильвой. Я приземлился в 4 утра. Я пролетел в общей сложности за вчерашний день 22 часа. Я слетал в Майами, потом в Рио, потом вернулся в Лос-Анджелес. Так что впервые слышу об этом. Я знал, что ему предстоит выступить перед комиссией, но не знал, чем всём закончилось.

Ром: Ну так и что думаешь теперь об этом??

Вайт: Я не был особо оптимистично настроен по поводу его шансов. Я не думал, что для него всё там сложится успешно. Так что всё произошло, как и ожидалось. 9 месяцев?? 9 месяцев это не так плохо, как могло бы быть.

Ром: А чего ты ожидал??

Вайт: Я думал, он получит год, легко могли бы дать год.

Ром: Он списывает завышенный уровень тестостерона в своем организме на противовоспалительное лекарство, которое тогда принимал.

Вайт: Смотри, правила таковы: если это было противовоспалительное лекарство – что бы там ни было – ты обязан сказать об этом Комиссии ДО того, как сдашь тест. Ты обязан рассказать всё ДО теста, а никак не ПОСЛЕ.

Ром: Можно я скажу свое мнение о версии с «противовоспалительным»?? Это звучит как пи***ж, Дана.

Вайт: Я не фанат. Я далеко не фанат. Вы не услышите меня в своем радиошоу, защищающего Оверима, поверьте мне.

Ром: Так что, это стоит ему места в вашей компании??

Вайт: Я не знаю. Посмотрим. Посмотрим, что будет дальше. Ты видишь сам, он предстал перед Комиссией и получил 9 месяцев. Я уверен, что ему придется вновь прийти (к ним) и пройти тестирование.

В то утро он пришел на ланч ко мне и моему партнеру, смотрел нам прямо в глаза и говорил: «Я самый тестируемый спортсмен в ММА, и они могут тестировать меня дальше сколько угодно». Потом он встал и отправился на пресс-конференцию, они протестировали его, и теперь он отстранен на 9 месяцев.

Ром: Как ты думаешь, он врал тебе??

Вайт: Ещё бы. Он совершенно точно соврал мне.

Ром: Полагаю, ты не любишь парней, которые тебе врут, Дана.

Вайт: Нет, не нравится. Знаешь, ты садишься за один стол с парнями, с которыми ведешь бизнес, и говоришь: парни, давайте будем честны друг с другом, откроем все карты и выясним, как мы можем работать вместе. И вот они сидят рядом и лгут тебе в лицо. Не знаю. Это не тот тип людей, с которыми мне хотелось бы вести дела.

Ром: Возможно, он был самым тестируемым атлетом в твоем спорте, но теперь он один из тех, кто получил наибольший срок отстранения в этом спорте.

Вайт: Верно. Мы посмотрим, что будет дальше. Я всё это время был в дороге, только приехал в Лос-Анджелес, и вечером отправляюсь в Вегас. Я пока не знаю всей истории, что там произошло (с Оверимом), но собираюсь это выяснить. Потом посмотрим.

Источник: валетудо.ру