Артем Лев Левин

Лучшие в Европе

С 15 по 22 апреля в турецком городе Анталья проходили чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу. Российские спортсмены выиграли общекомандный зачет как в юниорском первенстве, так и во взрослом чемпионате. Это достижение стало серьезным шагом вперед. Напомним, что на прошлогоднем турнире наша команда остановилась на третьем месте.
На ринге Антальи россияне завоевали 7 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. Весомый вклад в общий успех внесли кузбасские бойцы. Так ЗМС из Прокопьевска Артем Левин (тренер – ЗТР В.В.Миллер) был вне конкуренции в весовой категории до 81 кг. Еще один боец из Прокопьевска МСМК Артем Вахитов (тренер – ЗТР В.В.Миллер) также не оставил шансов соперникам в своей весовой категории до 86 кг.
Бронзовыми призерами чемпионата Европы стали четверо кузбасских боксеров:
57кг – Абрамов Александр (МСМК, г.Кемерово, тренер – В.В.Жеребцов)
67кг – Ульянов Алексей (МСМК, г.Прокопьевск, тренер – С.Ю.Куимов)
75кг – Хузин Константин (МСМК, г.Прокопьевск, тренер – В.В.Миллер)
+91кг – Вежеватов Александр (МСМК, г. Прокопьевск, тренер – В.В.Миллер).
Успех спортсменов стал возможен благодаря поддержке ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор Д.Н.Николаев), который на протяжении многих лет является генеральным спонсором Федерации тайского бокса Кузбасса. Благодаря поддержке компании, этот вид спорта получил мощный импульс к развитию в нашем регионе. Отделения федерации уже открыты в пяти городах Кемеровской области, в них успешно занимаются сотни юных спортсменов. Кузбасские тайбоксеры в последние годы стабильно завоевывают престижные награды на российских и международных турнирах. С недавнего времени «Стройсервис» стал генеральным спонсором и Федерации тайского бокса России, тем самым содействуя развитию этого вида спорта в масштабах всей страны.

Источник: Кузбасс спортивный