Артем Лев Левин

интервью с Петром Новосильцевым

интервью с Петром Новосильцевым

В преддверии турнира GrandPrixRussiaOpenПрезидент промоутерской компании «Профспорт» Петр Новосильцев ответил на некоторые вопросы:
Петр, расскажите о концепции проекта?

Компания «Профспорт» занимается организацией профессиональных турниров по различным видам единоборств. Это кикбоксинг, K-1 ,тайский бокс, MMA, профессиональный бокс. Почему выбор «Профспорта» выпал на K-1? По нашему мнению, это самый раскрученный и интересный вид ударных единоборств после бокса в мире. Мировые серии по K-1, до недавнего времени,проводились только в супертяжелой весовой категории и до 70 кг. Мы решили, ввиду того, что в России и в странах ближнего зарубежья много хороших, но пока не раскрученных бойцов до 76, 2 кг, создать мировую серию именно в этой весовой категории и назвали ее GPRO по K-1.

Сколько времени уже существует проект и что дало начало его созданию?
Проект GPRO стартовал в мае 2011 года в Москве во дворце спорта «Крылья Советов», где нашел свою аудиторию и любовь зрителей. GPRO состоит из турнирной четверки. В финальную часть входят спортсмены, занявшие 1 и 2 места.Также в рамках GPRO проводятся титульные и рейтинговые поединки , всего до 10 боев за вечер.
Затем, с успехом, были организованы еще 3 GPRO в Нижнем Новгороде (Сентябрь 2011 г.), Калининграде (Декабрь 2011 г.), Кривой Рог (Март 2012 г.)

Что дает спортсмену участие в проекте?
В первую очередь мы имеем систему от 5 до 10 турниров в год, что дает возможность лучшим участвовать как минимум в 6 поединках за сезон. Также мы платим приличные призовые, особенно, бойцам, которые показывают хорошие бои и побеждают. Наши турниры освещаются в средствах массовой информации, на страницах тематических сайтов, печатной продукции: газетах и журналах, а также на телевидении (телканал «Боец»). Спортсмены, участвующие в GPRO получают хорошую раскрутку и становятся узнаваемыми.

Какие перспективы развития? Планируете ли вы выходить на уровень полноценногопромоушена?
В дальнейшем планируется участие в проекте звезд мирового K-1, а также переход на крупные спортивные площадки, с превосходно организованной шоу-программой, и прямыми эфирами.

Насколько развит кикбоксинг в России? Сейчас большой популярностью пользуются смешанные единоборства, планируете ли вы устраивать в рамках турнира бои по другим видам единоборств?
Российский любительский кикбоксинг, как известно, сейчас лидирует в мире. Однако профессиональный пока развит недостаточно хорошо. Но есть надежда, что на благодатной почве, при помощи динамичного развивающихся промоутерских компаний, рынок кикбоксинга в ближайшее время будет освоен. В дальнейшем бои по MMA, тайскому боксу и проф.боксу будут включаться в программу наших соревнований.

Расскажите о предстоящем финале, что ждет зрителей в этот вечер? Кто, помимо компании ПрофСпорт, будет его организатором?
Финал GPRO в Нижнем Новгороде ожидается очень интересный,ведь из 16 хороших бойцов прошли 8 лучших из которых трое – чемпионы мира по разным версиям. Победить может любой из восьми, и тем более интересным будет зрелище, потому что угадать чемпиона практически невозможно. Что касается организации GPRO, большую помощь нам оказывает Нижегородская ОбластнаяФедерация Тайского Бокса и Судоремонтно-Судостроительная Корпорация(г. Городец).

Петр, спасибо за интервью и до встречи на турнире.
Спасибо Вам за информационную поддержку. Приглашаю всех любителей единоборств посетить наш турнир, который пройдет 21 апреля в Нижнем Новгороде, в ФОК «Заречье».