Артем Лев Левин

Охота на «Золотого Льва»

Охота на «Золотого Льва»



Очередной большой успех мурманских спортсменов. Вице-президент федерации тайского бокса Мурманской области Дмитрий Мурашкин не дожидаясь прихода поезда в Мурманск, прямо с колес прислал в «Вечерку» сообщение «Сборная области по тайскому боксу на международном турнире „Золотой Лев“ в Могилеве (Белоруссия) выиграла 8 первых мест, 2 вторых и 2 третьих». Всего в команде было двенадцать бойцов. А это значит, что все заполярные спортсмены не остались без медалей. Случай в спорте действительно редкий. Журналисты «Вечерки» встречали победителей на мурманском вокзале.

— Если честно, то изначально я в такой успех не верил, — рассказал Дмитрий Мурашкин. — Мы ведь в Могилев не взяли многих первых номеров нашей сборной. Кроме этого, в Белоруссии очень хорошая школа тайского бокса. Уровнем мастерства наших ребят были удивлены и хозяева турнира. Дело дошло до того, что бои мурманчан белорусы снимали на видеокамеру.

По результатам турнира «Золотой Лев» сборная Мурманской области, в составе которой было девять мурманчан и три представителя Колы, безоговорочно заняла первое общекомандное место. Плюс получила призы «За лучшую технику» и «За волю к победе». Отметим, что наша команда, кроме двух человек, была составлена из юношей средней и старшей групп. Это значит, что в Мурманске подрастает очень перспективное поколение бойцов.

Андрей КИРОШКО.

Фото Константина БРАЙЦЕВА.
Источник:Вечерний Мурманск