Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс: На тренировках я научил Эванса гораздо большему, чем он меня

Джон Джонс: На тренировках я научил Эванса гораздо большему, чем он меня

Джон Джонс: На тренировках я научил Эванса гораздо большему, чем он меня

Противостояние молодого чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса (15-1) и претендента на пояс Рашада Эванса (17-1) близится к завершению — поединку в Атланте 21 апреля на UFC 145. В интервью usatoday.com Джонс объяснил, на чем основана его уверенность в победе над Рашадом, оценил вклад их совместных тренировок в свой прогресс и Эванса, уточнил планы перехода в тяжелую весовую категорию.

О деградации Рашада Эванса:
«Я считаю, что он слегка начинает сбавлять. Я набираю обороты и выхожу на уровень, на котором Рашаду, возможно, суждено досрочно проиграть в этом бою.

Я недавно смотрел ранние бои Рашада и заметил потрясающую скорость, постоянное движение, тейкдауны с захватом обеих ног, очень мощно он их выполнял. Сейчас же я вижу медленную деградацию. Я вижу стареющего, более медленного человека. Когда начинаешь какое-то дело, в тебе есть огонь и страсть, хочешь стать лучшим. Есть желание тренироваться, и отдавать все силы. Сейчас же он в полном комфорте.

Конечно, он мотивирован на бой со мной, но я считаю, что его лучшая форма уже не та, что была раньше. А я в это время ускоряюсь».

О последних двух боях Рашада Эванса:
«При всем уважении, должен сказать, что Тито Ортиз близок к завершению карьеры. Рашад побил Ортиза, а Тито до боя с Райаном Бадером проиграл, кажется пять боев подряд или типа того? Затем Рашад дрался с Филом Дэвисом. Фил очень зелен в этом спорте. Ему многому предстоит учиться. Рашад даже Фила не смог победить досрочно. Во время этого боя я осознал, что он ни разу не выполнил тейкдаун с захватом обеих ног, хотя именно такие проходы в ноги — это его хлеб. Все тейкдауны он сделал, хватая ногу соперника в момент удара, он просто опрокидывал его, когда Фил бил ногой».

О том, чему он научился у Рашада Эванса за время совместных тренировок в зале Грега Джексона:
«Откровенно говоря, я ничему не научился у Рашада. Он ничему меня не научил. Многое я узнал от Грега Джексона. Рашад в интервью сказал, что был впечатлен моей самоотдачей, энтузиазмом. Он научился от меня гораздо большему, чем я от него. Я научил его, как медитировать и сосредотачиваться на поединке. Я обожаю единоборства, и одержим ими. Это не работа для меня, а весь мир. Так что, признаться честно, я ничему у него не научился. Рашад только боксирует и проходит в ноги. Все. Он не наносит необычные удары руками или ногами и не обращает внимание на интересные техники, которые никто не применяет. Он очень прост».

О том, насколько существенна помощь команды Грега Джексона в подготовке к бою с Рашадом:
«Не думаю, что Рашад на самом деле осознает, как много Грег знает о нем. Он тренировался с Грегом и Винкельджоном почти восемь лет, они все о нем знают. Мы знаем, что он делает, когда отступает, в какую сторону отклоняется голова в этот момент. Мы все о нем знаем. Какие проходы гарда он предпочитает. Такое нельзя просто забыть. Мы знаем, какой концепции придерживается на тренировках, что именно выматывает его. Мы знаем абсолютно все. Просто глупо с его стороны отодвинуть все это в сторону и сказать, что он за совместные наши тренировки меня раскусил, когда мы знаем о нем абсолютно все».

О том, насколько Рашад Эванс изменился с момента ухода из команды Джексона:
«Не изменился. Посмотрите бои. Он следует тем же наставлениям, что давал ему Грег Джексон. Он недавно в интервью сказал: «В работе Джонса есть такие детали, которые он не в силах изменить ». Забавно то, что я считаю так же, но по отношению к нему. Единственное отличие состоит в том, что в каждом бою я выгляжу совершенно новым бойцом, а он до мелочей прежним».

О перспективах перехода в тяжелую весовую категорию:
«Думаю, тяжелый вес ждет меня ближе к 2013 году. Может к концу 2013 года. Сейчас же меня это не волнует. У меня много работы в полутяжелой весовой категории».

Источник: оллбоксинг.ру