Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Мастера тайского бокса: Каоклай Каннорсинг (Kaoklai Kaennorsing)

Мастера тайского бокса: Каоклай Каннорсинг (Kaoklai Kaennorsing)

Мастера тайского бокса: Каоклай Каннорсинг (Kaoklai Kaennorsing)

Самый легкий и самый молодой победитель турнира K-1 World Grand Prix в супер тяжелом весе турнира. Он также является чемпионом мира в полутяжелом весе (WBC) и двух кратным чемпионом стадиона Раджадамнерн.

Каоклай Каннорсинг родился 13 сентября 1983 года в городе Кхонкэн (Таиланд). Его настоящее имя Athit Damkam.
С восьми лет он начал заниматься тайским боксом в Jockey Gym и спустя год Каоклай выходит на ринг.

В сентябре 2002 года в возрасте 19 лет, Каоклай стал чемпионом стадиона Раджадамнерн в полусреднем весе. А 13 декабря он завоевывает титул чемпиона стадиона Раджадамнерн в супер полусреднем весе.

Чемпионский титул К-1 он завоевал в июле 2004 в азиатском Гран-при, проведенном в Сеуле (Корея). В финальном поединке ему противостоял белорусский тай-боксер Алексей Игнашов. Каоклай Каннорсинг одержал победу, несмотря на 32 кг разницу в весе и 20см разницу в росте.
В том же году 4 декабря, Каоклай стал самым молодым и самым легким бойцом, выступавшим в 12-ом ежегодном K-1 World GP который состоялся в Японии. В четвертьфинальном поединке ему противостоял победитель GP Лас Вегаса, самым тяжелый боец на турнире, 112 килограммовый американец Майти Мо.
В конце первого раунда, красивым ударом в прыжке ногой в голову Каоклай нокаутировал Мо.

14 марта в Калифорнийском Эль-Монте(США), Каоклай завоевывает звание Чемпиона Мира (версия WBC Muaythai в полутяжелом весе), отправляя в нокдаун своего соперника японца Магнум Сакаи.

Источник: http://ifighter.su