Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • На базе Управления федеральной службы наркоконтроля создан бесплатный спортивный клуб для подростков

На базе Управления федеральной службы наркоконтроля создан бесплатный спортивный клуб для подростков

На базе Управления федеральной службы наркоконтроля создан бесплатный спортивный клуб для подростков

Раз в месяц ребята из школ города и профессиональных училищ демонстрируют то, чему научились – отжимание, подтягивание, стрельба.

В клубе, который был создан в рамках программы «Неприкосновенный запас России», около пятидесяти человек.

О нем еще мало, кто знает, он, не раскрученный и не обустроенный, но все впереди.

Ребята занимаются бесплатно. Подготовка ведется по авторской программе двух тренеров. Одним из них является сотрудник управления наркоконтроля по Орловской области Михаил Филимонов.

Михаил Филимонов, заместитель начальника отдела специального назначения УФСКН России по Орловской области: «Готовимся к Первенству города по тайскому боксу, сотрудничаем с федерацией тайского бокса Орловской области, от «Орел-Карат» будет оказываться практическая помощь. Все, кто занимается какими-то видами единоборств или видами спорта, с нами работают тесно, и по этим направлениям развиваем своих детей. Учим детей выживать в жестких условиях, которые культивирует мегаполис».

Зачетные занятия проходят раз в месяц. Ребята стремятся не только к хорошей физической форме, но и к «сильным» мыслям. В клубе свой кодекс чести – жить честно и защищать родную страну.

Александр Пилюгин, сотрудник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Орловской области: «Самая главная цель, которая здесь ставится, это не соизмерить силы, и мы пытаемся это внедрить в сознание молодых людей, а самое главное – это победить себя, свои слабости».

Вести Орёл
4 апреля 2012 года